TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

2 avril 2013 - 00:30

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B  5 – 2 Donzenac Us

Grace à trois buts de Benjamin Murzin,  un d’Antoine Boileau et un de Thibaud Chambeaudie, l’équipe de Philippe Soleilhavoup a renversé une situation compliquée  car ils étaient menés  2-0 assez logiquement par les visiteurs mais les joueurs n’ont rien lâchés pour s’offrir une importante  victoire.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  4 – 1 Nieul/st Jouv./usecc

Belle victoire des jeunes de Johan Boudrie qui les place en 3° position de la poule réalisant une belle saison malgré l’apport de joueurs en seniors.

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 – 0 Rilhac Rancon Ca

Les jeunes d’Alexis Tibidi continuent leur belle série et sont actuellement en grande forme en  accumulant les victoires.

 FUTSAL DISTRICT: Tulle Foot Corrèze B  13 – 1 Cerc.A. Egletons

Avec cette large victoire, les hommes de JM Sainneville sont champions de la Corrèze du championnat départemental.

U13 EXCELLENCE : Tulle Foot Corrèze B  4 – 3 Vitrac-cze/marc/clerg

Une belle victoire des protégés de Bastien Dupouy.

TROPHEE FEMININ: St Jal Fc 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Les filles de David Antraygue se qualifient pour les ¼ de finale de ce trophée.

COUPE NATIONALE U13 : Tulle Foot Corrèze  1 – 2 Esa Brive

Trop amputés de joueurs absents, les jeunes de Fed Muniz n’ont pu se qualifier.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 06 avril 2013     

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Brice S/vienne Fc à Pounot

U17 HONNEUR  - 15H30 : Angoulême Leroy Cs - Tulle Foot Corrèze

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Bourganeuf Usc à Laval verdier

U13 REGIONAL - 14H00 : Migne Auxances Us - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 18H00 : Marcillac/clergoux - Tulle Foot Corrèze 3

U17 PROMOTION-HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Allassac Cs à Laval verdier

U15 EXCELLENCE - 13H15: Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac/st Angel à Laval verdier

U11 : plateau

U9 : plateau

Dimanche 07 avril 2013  

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Corrèze

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Panazol As - Tulle Foot Corrèze

FEMININES SENIORS 1ERE DIV  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Vigeois/Auvezère à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1