la lucarne

2 avril 2013 - 00:30

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B  5 – 2 Donzenac Us

Grace à trois buts de Benjamin Murzin,  un d’Antoine Boileau et un de Thibaud Chambeaudie, l’équipe de Philippe Soleilhavoup a renversé une situation compliquée  car ils étaient menés  2-0 assez logiquement par les visiteurs mais les joueurs n’ont rien lâchés pour s’offrir une importante  victoire.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  4 – 1 Nieul/st Jouv./usecc

Belle victoire des jeunes de Johan Boudrie qui les place en 3° position de la poule réalisant une belle saison malgré l’apport de joueurs en seniors.

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 – 0 Rilhac Rancon Ca

Les jeunes d’Alexis Tibidi continuent leur belle série et sont actuellement en grande forme en  accumulant les victoires.

 FUTSAL DISTRICT: Tulle Foot Corrèze B  13 – 1 Cerc.A. Egletons

Avec cette large victoire, les hommes de JM Sainneville sont champions de la Corrèze du championnat départemental.

U13 EXCELLENCE : Tulle Foot Corrèze B  4 – 3 Vitrac-cze/marc/clerg

Une belle victoire des protégés de Bastien Dupouy.

TROPHEE FEMININ: St Jal Fc 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Les filles de David Antraygue se qualifient pour les ¼ de finale de ce trophée.

COUPE NATIONALE U13 : Tulle Foot Corrèze  1 – 2 Esa Brive

Trop amputés de joueurs absents, les jeunes de Fed Muniz n’ont pu se qualifier.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 06 avril 2013     

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Brice S/vienne Fc à Pounot

U17 HONNEUR  - 15H30 : Angoulême Leroy Cs - Tulle Foot Corrèze

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Bourganeuf Usc à Laval verdier

U13 REGIONAL - 14H00 : Migne Auxances Us - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 18H00 : Marcillac/clergoux - Tulle Foot Corrèze 3

U17 PROMOTION-HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Allassac Cs à Laval verdier

U15 EXCELLENCE - 13H15: Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac/st Angel à Laval verdier

U11 : plateau

U9 : plateau

Dimanche 07 avril 2013  

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Corrèze

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Panazol As - Tulle Foot Corrèze

FEMININES SENIORS 1ERE DIV  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Vigeois/Auvezère à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean