TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

25 mars 2013 - 21:30

Résultats du week-end :

Futsal District : Tulle  3 – ASPTT Brive 4

DHR : Tulle  1 – Limoges Landouge 3

Promotion de ligue : Couzeix 0 - Tulle 0

Seniors 3ème division : Tulle 6 – Eygurande 1

Seniors Féminines : arrivées en finale de la Coupe de la Corrèze de Futsal, les filles ont dû s’incliner devant Vigeois.

U19 PH : Feytiat 3 - Tulle 4

U17 Honneur : Tulle 0 – Chatellerault 4

U17 PH District : Tulle 0 – OBM 15

U15 PH : Isle 1 - Tulle 0

U13 Régional : Isle 3 - Tulle 0

Après un début de match dominé par les locaux qui mènent au score 1 à 0 assez rapidement nos joueurs reprennent le fil de la partie et parviennent à rivaliser pour un score inchangé jusqu'à la mi-temps.

La 2ème mi temps voit nos couleurs se faire cueillir à nouveau par nos adversaires du jour qui mènent 2 à 0 à la 34ème minute.

Les valeurs de courage et de solidarité courantes dans le groupe de « coach José » depuis le début de la saison associées à de belles qualités tactiques permettent à l'équipe de réaliser un bon match contre une équipe du haut du tableau, le 3ème but dans les arrêts de jeu ne changeant rien au sentiment général

U13 Excellence : Vitrac/Corrèze 2 – Tulle 2

 

Agenda du prochain week-end :

Jeudi 28 mars   :

Futsal : TFC – Egletons à 20h30 Gymnase Victor Hugo à Tulle

Vendredi 29 mars :  

PL : TFC – Donzenac à 20h30 à Pounot

Samedi 30 mars :

U17 PH District : Ussac - TFC  à 15h30

U15 PH : TFC – Rilhac Rancon  à 15h00 à Laval Verdier

U13 Régionale : TFC – ESA Brive en coupe nationale U13 à  la Cible à 14h00 ou à Laval Verdier à 15h00

U13 Excellence : TFC - Vitrac/Corrèze à 14h00 à la Cible

Dimanche  31 mars :

Féminines seniors : St Jal – TFC à 10h00 dans le cadre du Trophée Féminin

U19 PH : TFC – Nieul  à 15h00 à Laval Verdier

Voir également

Commentaires

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 12 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 12 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 12 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 12 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 12 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 12 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 12 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)