La Lucarne

18 mars 2013 - 00:14

Résultats du week-end :

Futsal Régional : Vigenal-Bastide 5 – TFC  2

DHR : Tulle – Rilhac Rancon reporté

Promotion de ligue : Nieul 1 - Tulle 4

4 points précieux pris par l’équipe B qui permettent de grignoter le retard sur les adversaires les plus proches.

Seniors 3ème division : Tulle 4 – Sornac 2

Seniors Féminines : Argentat 0 - Tulle 0

Féminines U12/U15 : Tulle 1 – Chamberet 5  

U19 PH : Tulle 2 – As Brive/Donzenac 2

U17 Honneur : Saintes 7 – Tulle 1

U15 PH : Tulle 4 -  Egletons 0

U15 Excellence : Laguenne 3 – Tulle 0

U13 Régional : Tulle 3 – Pays Marchois 1

Bon début de match des  Tullistes qui se créent les premières occasions dans le premier quart d'heure mais sans pouvoir conclure. Puis la partie d'un bon niveau s'équilibre pour un score vierge à la mi temps. Nos joueurs entament le 2ème acte avec de très bonnes intentions et ouvrent le score par Thibaut et double la mise par Rémi suite à des actions très bien construites. Ce jeu bien léché permet à Rémi de réaliser un doublé avant que nos adversaires du jour ne réduisent la marque. Match plein de nos joueurs qui peuvent laisser éclater leur joie bien soutenu par leur premier supporter Mathéo à qui nous souhaitons un très bon rétablissement .

 

Agenda du prochain week-end :

Jeudi 21 mars   :

Futsal  : TFC – ASPTT Brive à 20h30 Gymnase Victor Hugo

Samedi 23 mars :

Féminines U12/U15 : TFC  - Malemort/Cublac  à 10h30 à La Cible

U17 Honneur : TFC – Chatellerault  à 15h00 à Laval Verdier

U17 PH District : TFC – OBM  à 15h30 à Laval Verdier

U15 PH : Isle - TFC à 15h00

U15 Excellence : Meymac/St Angel – TFC à 15h30

U13 Régionale : Isle - TFC à 13h30

U13 Excellence : Vitrac/Corrèze – TFC à 14h00

DHR : TFC – Limoges Landouge à 20h00 à Pounot

PL : Couzeix-Chaptelat – TFC à 20h00

 

Dimanche  24 mars :

U19 PH : Feytiat – TFC à 13h15

Seniors 3ème division : TFC – Eygurande à 15h00 à La Cible

Voir également

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 6 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 6 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 6 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 6 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 6 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 6 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 7 jours
U14F/U17F et 5 autres 7 jours
. 9 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 13 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 13 jours
F
U19 / US DONZENAC 13 jours
F
U19 / US DONZENAC 13 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 13 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)