La Lucarne

10 mars 2013 - 22:11

Résultats du week-end :

Futsal Régional : Tulle 2 – Pexinois 3

DHR : Confolens 1 – Tulle 0.

Contre performance de l’équipe fanion qui s’incline 1-0 chez le dernier de la poule. Les Tullistes n’ont su concrétiser leurs multiples occasions, une seule a suffit à leur adversaire.

PL : TULLE 3 – ASPTT Limoges 3

Course poursuite samedi soir à Pounot où l’ASPTT Limoges égalise dans les derniers instants

Seniors 3ème division : St Exupéry 4 – Tulle 1.

Seniors Féminines : Chamberet 2  -  Tulle 1

U19 PH : victoire des jeunes de Johan Boudrie 4 buts à 3 en déplacement à Couzeix contre l’entente Nieul/St Jouv/USSEC

U17 Honneur : Beau match nul 1-1 contre l’ESA Brive.

U15PH : Ussac 0 – Tulle 3

U13 Regional : Guéret 2 -  Tulle 0

U13 Excellence : Meymac/St Angel 1 – Tulle 5

 

 

Agenda du prochain week-end :

Mercredi 13 mars   :

U13 Régional : TFC – Le Palais à Laval Verdier à 16h00

Samedi 16 mars :

Futsal : Vigenal Bastide – TFC à 10h00

Féminines U12/U15 : TFC  - Chamberet à 10h30 à Ste Fortunade

U17 Honneur : Saintes Foot – TFC à 15h00

U17 PH District : Entente des Bruyères - TFC à 15h30

U15 PH : TFC – Egletons à 15h00 à Laval Verdier

U15 Excellence : Laguenne – TFC à 15h30

U13 Régionale : TFC – Pays Marchois  à 15h00 à Laval Verdier

 

Le match de DHR contre Rilhac Rancon à 20h00 à Pounot sera le support de l’opération Don actions menée par le Secours Populaire.

 

 

Dimanche 17 mars :

Féminines seniors : Argentat – TFC à 15h00

Promotion de Ligue : Nieul as – TFC  15h00

U19 PH : TFC – AS Brive/Donzenac   à 15h00 à Laval Verdier

Seniors 3ème division : TFC – Sornac à 15h00 à Laval Verdier

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)