la lucarne

3 mars 2013 - 20:09

Les résultats du WE :

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Brive Esa 2

PROMOTION DE LIGUE : Ste Feyre Rfc 5 – 0 Tulle Foot Corrèze 2

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 3 Brive Esa

U15 PROMOTION D HONNEUR : Limoges Fc 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

U13 REGIONAL : Tulle Foot Corrèze 1 – 3 Brive Esa

3EME DIVISION : Eyrein Frjep 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

FUTSAL DISTRICT : Cerc.A. Egletons 2 – 5 Tulle Foot Corrèze 2

FEMININES SENIORS : Et.S. Ussac 0 – 0 Tulle Foot Corrèze

U17 PROMOTION-HONNEUR : Reporté              

U15 EXCELLENCE : Larche La Feu/cublac 3 -0 Tulle Foot Corrèze 2

U13 EXCELLENCE : Ent. Des Vergers 6 – 0 Tulle Foot Corrèze 2

Les matchs du WE prochain :

Samedi 09 mars 2013    

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Confolens Fc - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Limoges Asptt à Pounot

U19 PROMOTION D’HONNEUR - 18H00 : Nieul/st Jouv - Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL - 11H00 : Tulle Foot Corrèze - Pexinois Fc à Victor Hugo

U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Brive Esa à Laval verdier

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Ussac Es - Tulle Foot Corrèze

U13 REGIONAL - 15H00 : Guéret Es - Tulle Foot Corrèze

U17 PROMOTION-HONNEUR - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 2 - A.S.P.O. Brive à Laval verdier

U15 EXCELLENCE - 15H30: Tulle Foot Corrèze 2 - Cosnac/lan/st Hil/juge à Laval verdier

U13 EXCELLENCE - 14H00: Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac/st Angel à la Cible

Dimanche 10 mars 2013  

FEMININES SENIORS - 13H00: As Chamberet - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 15H00: St Exupery - Tulle Foot Corrèze 3

Voir également

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)