Journée de la Féminisation le 9 Mars 2013 à Laval Verdier.

1 mars 2013 - 19:07

Dans le cadre du plan de Féminisation, la Commission féminines du district a décidé de mettre en place à partir de cette Saison 2012/2013 la "Journée de la Féminisation" le week-end du 9 et 10 Mars 2013. Les objectifs de ce week-end sont la mise à l'honneur des femmes dirigeants des clubs, comme par exemple : coup d'envoi d'un match, haie d'honneur des joueurs, remise de récompenses.... Cette journée aura lieu le Samedi 9 Mars 2013 à LAVAL VERDIER pour les catégories Jeunes et le Dimanche 10 Mars 2013 pour les Séniors.

C'est avec de petites actions comme celles-ci qu'on pourra fidéliser et élargir le réseau des femmes impliquées dans le Football. Nous espérons qu'ainsi, ensemble, nous participerons à l'évolution du Football dont la place des femmes est très importante, quelque soit leur rôle (joueuse, dirigeante, éducatrice, arbitre).

Coupe de la Corrèze U12/U15 - 3ème journée

 
Samedi 9 Mars 2013 de 9 H 00 à 12 H 00 au Stade de Laval Verdier à St Mexant.

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 7 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 7 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 7 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 7 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 7 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 7 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 8 jours
U14F/U17F et 5 autres 8 jours
. 10 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 14 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 14 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)