La Lucarne

27 janvier 2013 - 21:54

En DHR, match nul logique 1 à 1 face à une belle équipe de Soyaux. Bastien Dupouy ouvre la marque à la 39ème minute, les locaux égalisent à la 67ème . Ces derniers auraient pu l’emporter en seconde mi-temps sans des arrêts reflexes et salvateurs de Julien Avelez.

En Futsal régional, défaite à l’extérieur de l’équipe de Jean-Marie Sainneville 7 - 0 face à Jaunay Clan.

 Agenda du prochain week end :

Jeudi 31 janvier :

Futsal District :  TFC –  Neuvic  à 20h30 Gymnase Victor Hugo

Samedi 2 février :

DHR : TFC – Feytiat à 20h00 à Pounot

Futsal Régional : Pexinois – TFC  à 13h30

U17 PH District : TFC – Estivaux/St Pardoux   à 15h30 à Laval Verdier

U15 PH : Egletons  - TFC à 15h00

U13 Régionale : La Couronne – TFC à 13h30

U13 Excellence : Entente des Bruyères – TFC à 14h00

Féminines 12/15 ans : As St Pantaléon – TFC à 10h30

 

Dimanche 3 février :

Promotion de Ligue : Foot Sud87  – TFC à 15h00

3ème division : TFC – Ussel à 15h00 à Pounot

Féminines Seniors : St Jal – TFC à  10h00 

U19 PH : Ussac - TFC à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean