la lucarne

14 janvier 2013 - 00:45

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze  2 – 0 Confolens Fc

Avec des buts de Johan Boudrie sur penaltie et Damien Ramos en fin de partie, l’équipe fanion s’impose face à Confolens qui n’aura pas démérité dans ce match.

PROMOTION DE LIGUE : Limoges Asptt 2 – 1 Tulle Foot Corrèze 2

Malgré avoir mené à la pause par Antoine Boileau, les locaux sont revenus à la marque pour s’imposer, il faudra réagir rapidement.

 U19 PROMOTION D HONNEUR : Reporté

 U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 5 Poitiers Fc

La supériorité des visiteurs a été fatale à nos jeunes.

 U15 PROMOTION D HONNEUR : Briviste As 0 – 2 Tulle Foot Corrèze

Belle performance des U15 en déplacement à Brive

 REGIONAL FUTSAL: Tulle Foot Corrèze 8 – 1 Vigenal Bastide Us

Match facile pour le retour au championnat

 U16/U19 FÉMININ : Tulle Foot Corrèze 2 – 2 Cerc.A. Egletons

Bon match nul obtenu grâce à 2 buts d’Elina Antraygue.

 U17 PROMOTION-HONNEUR : Tulle Foot Corrèze B  0 – 1 Ussac

Dommage que l’équipe était incomplète car le résultat aura pu être différent.

 Les matchs du WE prochain :   

Samedi 19 janvier 2013

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Landouge à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Couzeix Chaptelat Us - Tulle Foot Corrèze 2

REGIONAL FUTSAL - 10H00: Tulle Foot Corrèze - Aulnaysienne Futsal à Victor Hugo

U17 HONNEUR - 15H00: Thouars Foot 79 - Tulle Foot Corrèze 

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H00: Tulle Foot Corrèze - A J A X à Laval Verdier

U13 REGIONAL - PHASE LIGUE - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Brive Esa à Laval Verdier

U17 PROMOTION-HONNEUR - 15H30 :  Allassac Cs - Tulle Foot Corrèze 2

U15 EXCELLENCE - 13h15: Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac/st Angel à Laval Verdier

U13 EXCELLENCE - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Vitrac-cze/marcillac/clergoux à la Cible

Dimanche 20 janvier 2013

U19 PROMOTION D HONNEUR - 13H15 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 -  Eygurande Ca à Laval Verdier

FEMININES SENIORS  - 10H30 : Et.S. Ussac - Tulle Foot Corrèze

Mercredi 16 janvier 2013

FUTSAL DISTRICT : - 18H30 : Egletons - Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean