La lucarne

16 décembre 2012 - 19:25

Coupe du Centre Ouest : Limoges Beaubreuil  1– 9  Tulle Football Corrèze

Malgré 6 titulaires laissés au repos et remplacés par autant de jeunes U19 qui ont parfaitement tenus leurs places et amenés jeunesse et vivacité, l’équipe fanion a parfaitement maitrisé son match comme l’indique le score  face à une courageuse équipe locale qui n’a jamais fermé le jeu malgré les trombes d’eau ou la grêle.  Les buteurs : 3 d’Alexis Tibidi pour le hat-trick,  2 de Kevin Lebos,  Benjamin Murzin,  Bastien Doupouy,  Guillaume Bouzou et Yoan Charliat et une qualification pour le 6° tour.

U17 HONNEUR : TULLE FOOT CORREZE 0 – 6  ANGOULEME CHTE FC

Face à une des grosses cylindrées et de surcroit leader incontesté de la poule, le score est logique face à une équipe vraiment supérieure et composée uniquement de deuxième année qui vise le niveau national en fin de saison.

Place à la trêve en championnat.

Les 26, 27 et 28 décembre : 27° tournoi de futsal au Centre Culturel et sportif avec  16 équipe  U13, 16 équipes U11 et 24 équipes U9 de 18h00 à 23h00.

Equipes engagées :

Mercredi  26 décembre 2012 : Soirée  U 11 avec  TULLE 1, 2 et  3 - ESA BRIVE - ST CLEMENT – LARCHE  - ENT DU BARREAU – EGLETONS – USSAC – MALEMORT - LAGUENNE 1 et 2 – AJAX – NONARDS - AS BRIVE-  SEILHAC

Jeudi 27 décembre 2012 : Soirée U 13 avec TULLE 1, 2 et 3 - ESA BRIVE- NONARDS - OBM 1 et  2 – EGLETONS - LAGUENNE- ST PANTALEON - ENT DU BARREAU – LARCHE – AJAX - USSAC - LANTEUIL/ST HILAIRE – MALEMORT

Vendredi 28 décembre : phase finale U11 et U13           

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean