La Lucarne

9 décembre 2012 - 23:32

Résultats du week end :

DHR : TFC 3 – Montmorillon 0 : victoire longue à se dessiner avec 3 buts de Boudrie, Bouzou et Lebos dans le dernier quart d’heure.

Promotion de ligue : St Clément 3 - TFC 1

Coupe de la Corrèze Féminine : Mercoeur 1 – TFC  5

Qualification des filles de David Antraygue pour les ½ finales de la Coupe de la Corrèze avec un doublé de Fanny Auconie et Laurie Anne Belair et un but d’Elina Antraygue.

U19 PH: TFC 2 – St Junien 2

U17 Honneur : Cognac 3 – TFC 1

U15 PH : TFC 10 – Panazol 0

U15 Excellence : TFC 1 – Laguenne 1

3ème division : Cornil 4 -  TFC 

 

 

Agenda du prochain week end :

Samedi 15 décembre  :

U17 Honneur : TFC – Angoulême Charente à 15h à Laval Verdier

U15 PH : Pôle ud 23 Gj – TFC à 15h00

Coupe Nationale U13 : TFC – St Pantaléon à 14h à La Cible

 

Dimanche 16 novembre :

Féminines U16/U19 : TFC – Ussac à 10h30 à La Cible

Coupe du Centre Ouest : Limoges Beaubreuil – TFC1 à 14h30

Coupe de la Corrèze   : ESA Brive 3 – TFC2 à 14h30

Coupe Maurice Leblanc : Maussac  – TFC3 à 14h30

Voir également

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean