TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

25 novembre 2012 - 21:35

Résultats du week end :

DHR : TFC  1  -  Limoges FC 1

Un penalty imaginaire accordé à la 95° mm dans les arrêts de jeu permet aux visiteurs d’arracher le match nul. Auparavant, en première mi-temps, Damien Ramos avait ouvert le score sur une tête croisée. Malgré ce résultat , l'équipe aura réalisée un super match combatif face une belle et sympathique équipe de Limoges qui aura aussi offert du bon spectacle.

Promotion de ligue : Nonards 2 – TFC 0

U19 PH : TFC 8 – St Pantaleon 2

Une très bonne première temps avec de l’intensité, du jeu et des intentions offensives permettaient aux jeunes de Johan Boudrie de mener 4-0 à la pause. Le rythme plus lent de la seconde période confirmait  cependant la suprématie tulliste par 4 nouveaux buts contre 2 pour St Pantaléon.

U17 Honneur : Belle victoire devant la Rochelle par 3 buts à 2. Le travail commence à payer, reste à confirmer.

U17 PH District : ASPO Brive 1 – TFC 5

U15PH : TFC 2 – ESA BRIVE 3

Coupe Danone U13 : TFC 0 – Allassac 3

Belle rencontre entre Tulle et Allassac, même si le score est défavorable aux tullistes, nos U13 ont montré des qualités collectives et individuelles  et beaucoup d’envie, bravo à eux.

3ème division : TFC 2 – Marcillac/Clergoux 2

Féminines seniors : Argentat 1 – TFC 3

Agenda du prochain week end :

Samedi 1er décembre :

TFC Futsal – Vigenal-Bastide à 10h00 Gymnase Victor Hugo

U19 PH : St Léonard de Noblat – TFC à 18h00

U17 Honneur : TFC – Saintes à 15h00 à Laval Verdier

U17 Excellence District / TFC -  Entente des Bruyères à 15h30 à Laval Verdier

U15 Excellence District : Cosnac/Lanteuil/st Hilaire/Jugeals – TFC à 15h30

U13 Honneur : TFC – Laguenne à la Cible à 14h00

U13 Excellence : TFC – Entente des Bruyères à 14h00 à la Cible

PL : TFC – St Hilaire Venarsal à 20h00 à Pounot

Dimanche 2 décembre :

DHR : Nouaillé – TFC à 15h00

3ème division : TFC – Meymac à 15h00 à Pounot

Féminines Seniors : TFC – Egletons à 15h00 à La Cible

Commentaires

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 11 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 11 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 11 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 11 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 11 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 11 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 11 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 11 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)