La Lucarne

25 novembre 2012 - 21:35

Résultats du week end :

DHR : TFC  1  -  Limoges FC 1

Un penalty imaginaire accordé à la 95° mm dans les arrêts de jeu permet aux visiteurs d’arracher le match nul. Auparavant, en première mi-temps, Damien Ramos avait ouvert le score sur une tête croisée. Malgré ce résultat , l'équipe aura réalisée un super match combatif face une belle et sympathique équipe de Limoges qui aura aussi offert du bon spectacle.

Promotion de ligue : Nonards 2 – TFC 0

U19 PH : TFC 8 – St Pantaleon 2

Une très bonne première temps avec de l’intensité, du jeu et des intentions offensives permettaient aux jeunes de Johan Boudrie de mener 4-0 à la pause. Le rythme plus lent de la seconde période confirmait  cependant la suprématie tulliste par 4 nouveaux buts contre 2 pour St Pantaléon.

U17 Honneur : Belle victoire devant la Rochelle par 3 buts à 2. Le travail commence à payer, reste à confirmer.

U17 PH District : ASPO Brive 1 – TFC 5

U15PH : TFC 2 – ESA BRIVE 3

Coupe Danone U13 : TFC 0 – Allassac 3

Belle rencontre entre Tulle et Allassac, même si le score est défavorable aux tullistes, nos U13 ont montré des qualités collectives et individuelles  et beaucoup d’envie, bravo à eux.

3ème division : TFC 2 – Marcillac/Clergoux 2

Féminines seniors : Argentat 1 – TFC 3

Agenda du prochain week end :

Samedi 1er décembre :

TFC Futsal – Vigenal-Bastide à 10h00 Gymnase Victor Hugo

U19 PH : St Léonard de Noblat – TFC à 18h00

U17 Honneur : TFC – Saintes à 15h00 à Laval Verdier

U17 Excellence District / TFC -  Entente des Bruyères à 15h30 à Laval Verdier

U15 Excellence District : Cosnac/Lanteuil/st Hilaire/Jugeals – TFC à 15h30

U13 Honneur : TFC – Laguenne à la Cible à 14h00

U13 Excellence : TFC – Entente des Bruyères à 14h00 à la Cible

PL : TFC – St Hilaire Venarsal à 20h00 à Pounot

Dimanche 2 décembre :

DHR : Nouaillé – TFC à 15h00

3ème division : TFC – Meymac à 15h00 à Pounot

Féminines Seniors : TFC – Egletons à 15h00 à La Cible

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean