TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du TFC

12 novembre 2012 - 18:52

DHR : La Souterraine – TFC :

non joué suite à arrêté municipal sur le terrain creusois.

Promotion de ligue : TFC 2 – Guéret 2

Malgré avoir  ouvert le score avec des buts de Guillaume Bouzou et Greg Lacombe, les visiteurs sont revenus en deuxième mi-temps pour obtenir le nul dans une belle partie.

U19 PH : Aixe sur Vienne 2 – TFC 3

Belle victoire 3-2. Un bon match avec du rythme qui se gagne dans les 10 dernières minutes alors que nous étions menés 2-1 à 15min de la fin! La mi-temps était sifflée sur le score 1-0 pour Tulle. But splendide de Loic Picard et d’Antoine Boileau avant le but de la gagne par  Yoan Charliat. Cela les replace à la troisième place de leur poule.

U17 Honneur : Chatellerault 3 – TFC 0

Ils continuent leur dur apprentissage au plus haut niveau avec des de l’amélioration constatée.

U15 PH : TFC 4 – Isle 4 :

les joueurs d’Alexis Tibidi ont tenu tête aux leaders avant que ces derniers n’égalisent dans les dernières minutes.

3ème division : Sornac  0 -  TFC  3 :

Belle victoire en Haute Corrèze avec des buts de Remi Bonnefond, Cédric Chambeaudie et Antoine Vergne qui consolident la 3ème place de l’équipe.

Féminines Seniors : Chamberet 1  -  TFC  0

Agenda du prochain week end :

Samedi 17 novembre :

Coupe Maurice Leblanc : Eyrein – TFC3 à 20h00 ( ald de dimanche)

U17 Honneur : TFC – Angoulême Leroy à 15h à Laval Verdier

Coupe U17 district : OBM – TFC2 à 15h30 Verdier

U15 PH : Bourganeuf – TFC à 15h00

Coupe U15 District : Esa Brive/Aspo – TFC2 à 15h30

Féminines U12/15 : TFC – Varetz-Chamberet à 10h30 à la Cible

U13 Honneur : Nonards – TFC à 14h00

U11 : plateaux

U9 : plateaux

Dimanche 18 novembre :

DHR : Esa Brive 2  – TFC à 15h00

Féminines Seniors : TFC – Mercoeur à 15h00 à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1