La lucarne du TFC

12 novembre 2012 - 18:52

DHR : La Souterraine – TFC :

non joué suite à arrêté municipal sur le terrain creusois.

Promotion de ligue : TFC 2 – Guéret 2

Malgré avoir  ouvert le score avec des buts de Guillaume Bouzou et Greg Lacombe, les visiteurs sont revenus en deuxième mi-temps pour obtenir le nul dans une belle partie.

U19 PH : Aixe sur Vienne 2 – TFC 3

Belle victoire 3-2. Un bon match avec du rythme qui se gagne dans les 10 dernières minutes alors que nous étions menés 2-1 à 15min de la fin! La mi-temps était sifflée sur le score 1-0 pour Tulle. But splendide de Loic Picard et d’Antoine Boileau avant le but de la gagne par  Yoan Charliat. Cela les replace à la troisième place de leur poule.

U17 Honneur : Chatellerault 3 – TFC 0

Ils continuent leur dur apprentissage au plus haut niveau avec des de l’amélioration constatée.

U15 PH : TFC 4 – Isle 4 :

les joueurs d’Alexis Tibidi ont tenu tête aux leaders avant que ces derniers n’égalisent dans les dernières minutes.

3ème division : Sornac  0 -  TFC  3 :

Belle victoire en Haute Corrèze avec des buts de Remi Bonnefond, Cédric Chambeaudie et Antoine Vergne qui consolident la 3ème place de l’équipe.

Féminines Seniors : Chamberet 1  -  TFC  0

Agenda du prochain week end :

Samedi 17 novembre :

Coupe Maurice Leblanc : Eyrein – TFC3 à 20h00 ( ald de dimanche)

U17 Honneur : TFC – Angoulême Leroy à 15h à Laval Verdier

Coupe U17 district : OBM – TFC2 à 15h30 Verdier

U15 PH : Bourganeuf – TFC à 15h00

Coupe U15 District : Esa Brive/Aspo – TFC2 à 15h30

Féminines U12/15 : TFC – Varetz-Chamberet à 10h30 à la Cible

U13 Honneur : Nonards – TFC à 14h00

U11 : plateaux

U9 : plateaux

Dimanche 18 novembre :

DHR : Esa Brive 2  – TFC à 15h00

Féminines Seniors : TFC – Mercoeur à 15h00 à la Cible

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean