La lucarne

28 octobre 2012 - 20:51

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Rilhac Rancon Ca  0 – 1 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire ramenée par les hommes de Didier Combe avec une première mi-temps ou les locaux ont eu les plus belles occasions et Julien Avelez a arrêté un penaltie avant que Benjamin Murzin prenne tout le monde de vitesse pour aller lober judicieusement le portier local, les locaux avaient laissé passer leur chance, Tulle a ensuite gérer à son compte la deuxième période plus sereinement pour ramener une belle victoire.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 1 – 1 Nieul 87 As 2

Alexis Tibidi avait ouvert la marque assez tôt dans la partie mais ensuite les occasions étaient gâchées  de part et d’autre, Aurelien Simbelie stoppait un penaltie en seconde période, on s’acheminait vers une victoire tulliste dans un très bon match de part et d’autre quand un tir lointain bien aidé par une bourrasque de vent venait surprendre le gardien local et donner l’égalisation au visiteur pour un match nul assez logique au vu de la partie.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Briviste As/donzenac                 1 – 0 Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ : Tulle Foot Corrèze              8 – 0 Varetz/chamberet.

CHAMPIONNAT U15 : Es Ussel                 5 – 1 Tulle Foot Corrèze 2

 COUPE NATIONALE U13 : Ent. Du Barreau 5 - 0                Tulle Foot Corrèze 2

Les matchs du WE prochain

Samedi 03 novembre 2012  

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Nieul 87 As à Pounot

COUPE NATIONALE FUTSAL : Brive Asptt - Tulle Foot Corrèze au Gymnase Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze - Benevent Marsac Es au Gymnase Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze - Aubussonnais Ef au Gymnase Victor Hugo

CHAMPIONNAT U15 - 15H30 : Meymac/st Angel - Tulle Foot Corrèze 2 (à St Angel)

Dimanche 04 novembre 2012  

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : St Brice S/vienne Fc - Tulle Foot Corrèze 2

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Panazol As à Pounot

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ - 10H30 : Cublac Fc - Tulle Foot Corrèze 2

3EME DIVISION - 15H00: Tulle Foot Corrèze  3 - St Exupery à Laval Verdier

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean