La lucarne

28 octobre 2012 - 20:51

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Rilhac Rancon Ca  0 – 1 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire ramenée par les hommes de Didier Combe avec une première mi-temps ou les locaux ont eu les plus belles occasions et Julien Avelez a arrêté un penaltie avant que Benjamin Murzin prenne tout le monde de vitesse pour aller lober judicieusement le portier local, les locaux avaient laissé passer leur chance, Tulle a ensuite gérer à son compte la deuxième période plus sereinement pour ramener une belle victoire.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 1 – 1 Nieul 87 As 2

Alexis Tibidi avait ouvert la marque assez tôt dans la partie mais ensuite les occasions étaient gâchées  de part et d’autre, Aurelien Simbelie stoppait un penaltie en seconde période, on s’acheminait vers une victoire tulliste dans un très bon match de part et d’autre quand un tir lointain bien aidé par une bourrasque de vent venait surprendre le gardien local et donner l’égalisation au visiteur pour un match nul assez logique au vu de la partie.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Briviste As/donzenac                 1 – 0 Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ : Tulle Foot Corrèze              8 – 0 Varetz/chamberet.

CHAMPIONNAT U15 : Es Ussel                 5 – 1 Tulle Foot Corrèze 2

 COUPE NATIONALE U13 : Ent. Du Barreau 5 - 0                Tulle Foot Corrèze 2

Les matchs du WE prochain

Samedi 03 novembre 2012  

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Nieul 87 As à Pounot

COUPE NATIONALE FUTSAL : Brive Asptt - Tulle Foot Corrèze au Gymnase Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze - Benevent Marsac Es au Gymnase Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze - Aubussonnais Ef au Gymnase Victor Hugo

CHAMPIONNAT U15 - 15H30 : Meymac/st Angel - Tulle Foot Corrèze 2 (à St Angel)

Dimanche 04 novembre 2012  

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : St Brice S/vienne Fc - Tulle Foot Corrèze 2

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Panazol As à Pounot

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ - 10H30 : Cublac Fc - Tulle Foot Corrèze 2

3EME DIVISION - 15H00: Tulle Foot Corrèze  3 - St Exupery à Laval Verdier

Commentaires

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)