TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

22 octobre 2012 - 00:35

Vendredi à partir de 20h30, soirée moules frites à l’auzelou et sur réservation au 05 55 20 96 07 le matin avec les Humeurs Cérébrales et DJ Romain.

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze - Confolens Fc Reporté

PROMOTION DE LIGUE : Reporté

U19 PROMOTION D HONNEUR : Reporté

U17 HONNEUR : Reporté

U15 PROMOTION D HONNEUR : Reporté

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 0 – 4 Eyrein Frjep

Victoire logique des visiteurs avec une équipe C qui marque le pas.

CHAMPIONNAT FEMININ SENIORS : Tulle Foot Corrèze 0 – 3 Meymac Ca

Première déconvenue pour nos féminines.

CHAMPIONNAT U17 : Tulle Foot Corrèze 2  0 – 7 Es Ussel

Ussel était trop fort ce samedi pour les jeunes réservistes de Thomas Ruiz

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 8 – 1 Cerc.A. Egletons

Après un début de match timide de l'équipe et menés  1 à 0, nos joueurs ont su reprendre le match en main avec un doublé de Fabien sur un centre de Mathéo. La 2ème mi temps vit Hugo marquer 2 fois puis mathieu sur une passe de Rémi ajouta un nouveau but. La défense très à l'aise avec Antoine,  Loic, Theo et bien rassurée par Rudy ne se déconcentre pas. Kevin y va lui aussi de son but. Enfin Quentin clôture la marque de fort belle manière. Victoire 8 à 1 des garçons de Fred Muniz.

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2  3 – 0 As Beynat

Match agréable ce samedi avec une équipe tulliste qui s’est efforcé de jouer au ballon et qui a inscrit 3 baux buts à la grande joie de leur Coach Bastien Dupouy.

L'agenda du club

Samedi 27 octobre 2012

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL - 14H00 : Pexinois Fc - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Nieul 87 As 2 à Pounot

CHAMPIONNAT U17 - 15H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Corrèze 2

CHAMPIONNAT U15 - 15H30 : Es Ussel 2 - Tulle Foot Corrèze 2

COUPE NATIONALE U13 - 14H00 : Ent. Du Barreau - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 28 octobre 2012  

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Briviste As- Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ - 10H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Varetz/chamberet à la Cible

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)