La Lucarne

18 octobre 2012 - 20:11

COUPE DE FRANCE : Tulle Foot Correze 1 – 2  ES Guérétoise 

Victoire logique des pensionnaires de division d’honneur

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B  3 – 2  Ste Feyre

Précieuse victoire de  l’équipe de Philippe Soleilhavoup

U19 PROMOTION d’HONNEUR : Esa Brive  4 – 2 Tulle Foot Correze

Match sérieux malgré la défaite avec un but de Mickaël Carvalho  et un penalty de Yoan Charliat

U17 HONNEUR : Esa Brive  4 – 2 Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Correze 2 – 2 Ussac

CHAMPIONNAT FEMININ SENIOR : ST Exupery  3 - 4 Tulle Foot Correze

CHAMPIONNAT U17 : A.J.A.X.  5 – 2 Tulle Foot Correze B

CHAMPIONNAT U15 : Tulle Foot Correze B  1 - 8 Entente des Bruyères

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR : AS Brive  2 - 4 Tulle Foot Correze

Après un premier 1/4 d'heure dominé par les locaux qui prirent l'avantage et ont même doublé la mise, nos joueurs ont réduit le score par Mathéo. Mi-temps atteint sur le score de 2 à 1. Le deuxième acte maîtrisé techniquement et physiquement par notre équipe permit à Mathéo d'égaliser puis de prendre l'avantage. Enfin Fabien clôturera le score.
4 à 2 pour nos joueurs dans un match d'une bonne qualité collective.

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT : Malemort 2 - 3 Tulle Foot Correze B

L'agenda du prochain week-end  :

Samedi 20 octobre 2012 :

U13 HONNEUR – 14h00 – Tulle Foot Correze – Egletons CA à La Cible

U13 District – 14h00 – Tulle Foot Correze B – AS Beynat à La Cible

U17 HONNEUR – 15h30 - Tulle Foot Correze – Saintes Foot Es à Laval Verdier

U17 District – 15h30 – Tulle Foot Correze B – ES Ussel à Laval Verdier

U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15h30 - Egletons CA – Tulle Foot Correze

U15 District – 15h30 – Meymac/St Angel – Tulle Foot Correze B

DIVISION D HONNEUR REGIONALE – 20h00 à Pounot - Tulle Foot Correze – Confolens Fc

 

Dimanche 21 octobre 2012 :

PROMOTION DE LIGUE - 15h00 : Limoges Asptt  - Tulle Foot Correze 2

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze – Nieul/St Jouv./Usecc à Pounot

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 – Eyrein à Laval Verdier

CHAMPIONNAT FEMININ SENIORS - 15H00 : Tulle Foot Correze – Meymac Ca à la Cible

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)