Lucarne et Remise shorts par Pizza Piu et Class'Food

8 octobre 2012 - 18:19

Samedi à Pounot, Jerémy, co-propriétaire de Pizza Piu et Class'Food à Tulle, a remis 2 jeux de shorts aux équipes seniors A et B. Aprés la remise à l'équipe fanion, il a posé pour la photo avec l'équipe B. Le sponsor est également partenaire du club entreprise en se positionnant en 2° position. Merci à lui.

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Feytiat Cs  5 - 1 Tulle Foot Corrèze

Bizarrement le score ne reflète en rien la partie si ce n’est l’efficacité des locaux dans ce match ou pourtant Gregory George avait ouvert la marque pour Tulle.

Il faudra bien sur être plus vigilant samedi en Coupe de France face à un adversaire de division supérieure Guéret.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B  0 - 2 Foot Sud 87

Vingt minutes d’absence qui auront couté les deux buts, un penaltie raté, des grosses occasions gâchées et donc une défaite pas trop méritée

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 1 Ussac Es

Egalement un penaltie raté comme beaucoup d’occasions en seconde période et donc ce score nul en fin de partie.

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 10 Limoges Fc

La différence de niveau parle d’elle-même au tableau d’affichage mais il ne faut pas se décourager car des équipes plus abordables vont arriver.

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Rilhac Rancon   2 - 0 Tulle Foot Corrèze

Des regrets de ce déplacement mais une défaite cependant sans avoir démérité.

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C  1 - 0 Ste Fortunade Lagarde 2

Avec un but de Michael Fernandes, le groupe est solide et toujours invaincue.

CHAMPIONNAT FEMININ SENIORS : reporté

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  6 - 0 Es Ussel

Un match parfaitement maitrisé tant au score que sur la qualité de jeu.

Plateau U9 : ils se sont déroulés à la Cible avec des équipes invitées

L'agenda du club : Niveau Régional :

Samedi 13 octobre 2012

5° tour COUPE DE FRANCE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Guéret Es à Pounot

Venez soutenir la seule équipe Corrézienne encore en lice pour ce 5° tour face à une équipe de Guéret qui évolue en Honneur.  Mobilisation générale au club et chez les jeunes pour ce match de gala ou les kits supporters Coupe de France seront fournis pour les encouragements à Pounot.

U17 HONNEUR - 15H30 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Ussac Es à Laval verdier

Dimanche 14 octobre 2012     

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ste Feyre  à Pounot

U19 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Brive Esa 2 - Tulle Foot Corrèze : Reporté

Niveau Départemental :

Samedi 13 octobre 2012

3EME DIVISION - 18H00 : Ussel Es 2 - Tulle Foot Corrèze 3

CHAMPIONNAT U17 - 15H30 : A.J.A.X. - Tulle Foot Corrèze 2

CHAMPIONNAT U15 - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Des Bruyeres 2 à Laval verdier

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR - 14H00 : As Brive - Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT - 14H00 : Malemort Asv - Tulle Foot Corrèze 2

U11 : plateaux

U7 : Plateaux

Dimanche 14 octobre 2012     

CHAMPIONNAT FEMININ SENIORS - 10H30 : St Exupery -  Tulle Foot Corrèze

Voir également

Commentaires

. 4 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 13 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 13 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 15 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 15 jours
Le Football des Princesses 15 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 18 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 18 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 21 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 21 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 21 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 22 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 22 jours
. 25 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 28 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean