Qualification en Coupe de France

1 octobre 2012 - 00:43

COUPE DE FRANCE :  Foot Sud 87  0 – 0 Tab 3 - 4 Tulle Foot Correze

Au bout du suspens et qualification acquise aux tirs aux buts, dommage de n’ avoir pu concrétiser les nombreuses occasions surtout en première mi-temps et chapeau à cette équipe de foot Sud qui aura tenu jusqu'au bout.

U17 HONNEUR : Niort Chamois Fc  6 - 0 Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Correze 2 - 1 Limoges Fc

COUPE DE LA CORREZE FEMININE : Mercoeur As 0 - 8 Tulle Foot Correze

CHAMPIONNAT 12/15 ANS FEMININ : Malemort/cublac 13 - 1 Tulle/laguenne/argentat

CHAMPIONNAT U15 : Tulle Foot Correze B  4 - 4 Marcillac/clergpux/vitrac-cze

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR : Esa Brive 6 - 2 Tulle Foot Correze

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT : Fc Laguenne  0 - 6 Tulle Foot Correze B

L'agenda du club- Niveau Régional :

Samedi 06 octobre 2012

PROMOTION DE LIGUE – 19H00 ou 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Foot Sud 87

U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Limoges Fc à Laval verdier

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Correze

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - Es Ussel à la Cible

 Dimanche 07 octobre 2012    

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Feytiat Cs - Tulle Foot Correze

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Ussac Es à Pounot (ou samedi )

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Ste Fortunade Lagard 2 à Laval Verdier

CHAMPIONNAT FEMININ SENIORS - 15H00 :  Tulle Foot Correze - Vitrac Correze As à la Cible

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean