la lucarne

17 septembre 2012 - 01:47

Les résultats du club

COUPE DE FRANCE : Tulle Foot Correze 2 – 1 Bessines-morterolles Us

Grâce à des buts de Benjamin Murzin et du capitaine Pierre Gauvreau , les hommes de Didier Combes s’ imposent dans ce 3° tour de Coupe de France.

U17 HONNEUR : Poitiers Fc 3 – 0 Tulle Foot Correze

Début difficile face à une grosse cylindrée de la poule pour les jeunes d’Eric Delmas.

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Correze 7 – 0 Briviste As

Succés facile pour le jeune équipe d’Alexis Tibidi

COUPE DE LA CORREZE FEMININE : A.S. Vitrac Correze 2 – 5 Tulle Foot Correze

Les filles de david Antraygue commence fort ce mini championnat de Coupe

CHAMPIONNAT U17 : Les joueurs de Thomas Ruiz étaient exempt et en ont profité pour disputer un match amical face à une symapthique équipe du Cantal.

CHAMPIONNAT U15 : Tulle Foot Correze 2  1 – 7 Nonards/beynat/meysssac

Début difficile pour cette équipe coatché par Sylvain Rathonie.

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR : Tulle Foot Correze 2 – 1 O.B.M

Victoire 2 à 1 des U13 honneur de fred Muniz contre une belle équipe de l'OBM. La première mi-temps fut plutôt équilibrée, mais les tullistes marquèrent à deux reprises par mathéo à la 15 eme

et théo à la 21 eme. La deuxième mi temps fut à l' avantage des visiteurs qui réussirent à marquer à la 55 eme et qui malgré une fin de match folle ne réussirent pas à faire déjouer la défense tulliste et à tromper une seconde fois le portier.

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT : Ent. Du Barreau 6 – 3 Tulle Foot Correze 2

Début difficile pour les jeunes de Bastien Dupouy qui apprennent à ce niveau.

L'agenda du club : Niveau Régional : LIGUE DU CENTRE OUEST

Samedi 22 septembre 2012

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Soyaux As à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Donzenac Us - Tulle Foot Correze 2

U19 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H30 : Limoges Lafarge Js - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Thouars Foot 79 à Laval verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H30 : A J A X - Tulle Foot Correze

Niveau Départemental : DISTRICT DE LA CORREZE

CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Correze - Varetz/chamberet à la cible

CHAMPIONNAT U17 - 13H15 : Tulle Foot Correze 2 - Ent. Des Bruyeres à Laval verdier

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - A.S. St Pantaleon à la cible

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - A.J.A.X./albus-neuvi 2 à la cible

CHAMPIONNAT U15 : Exempt

U11 : Journée de Rentrée à 9h30

Dimanche 23 septembre 2012                 

3EME DIVISION - 15H00 : Eygurande Ca - Tulle Foot Correze 3

COUPE DE LA CORREZE FEMININE - 15H00 : Tulle Foot Correze - F.C. Argentat à la cible

5EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Correze 4 - Sornac Us 2 à Laval verdier

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean