TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

3 septembre 2012 - 01:04

COUPE DE FRANCE : Aubusson  1 – 4  Tulle Foot Correze

Victoire assez facile grâce à une maîtrise parfaite du match et à des buts de Kévin Lebos, Benjamin Murzin, Gregory George et Alexis Tibidi qui permet aux hommes de Didier Combes de se qualifier pour le 3ème  tour de cette coupe.

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE  U19: Rilhac Rancon Ca 3 – 2 Tulle Foot Correze

U13 : Ils disputaient le tournoi national de Montferrand étalé sur les deux jours ce WE, le samedi grâce à 2 victoires et deux nuls, ils se sont qualifiés pour la poule élite ou ils ont terminé le dimanche en 15° position sur 40 participants d’ un tournoi très relevé mais ou chacun gardera de très bons souvenirs. (2 photos)

Les matchs du WE prochain :    

Samedi 08 septembre 2012

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Couzeix Chaptelat Us à Pounot

Dimanche 09 septembre 2012  

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Limoges Landouge - Tulle Foot Correze

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Feytiat Cs à Pounot

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Cornil Frjep à Laval verdier

5EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Correze 4 - Cornil Frjep 2 à Laval verdier

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ - 10H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze 2

 

Reprise à l'école de football :

Rendez vous au stade de la Cible le mercredi 5 septembre à 14h30 pour les premières séances et renseignements pour U6 à U11 et à 16H00 pour les U13.

La cotisation / licence est gratuite pour les nouveaux adhérents U6 à U11.

Catégories : U9 / U8 / U7 / U6 : nés en 2004, 2005, 2006, 2007 : Entraînements : le mercredi de 14h00 à 16h00 à la Cible. Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories : U11/U10 : nés en 2002 et 2003 : Entraînements : le mercredi de 14h00 à 16h00 à la Cible . Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories : U13/U12: nés en 2000 et 2001 : Entraînements : le mercredi de 16h00-18h00, vendredi 17h30-19h00 . Matchs sous forme de championnat, les samedis à 14h00

Renseignements au siège au 05 55 20 96 07.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1