la lucarne

3 septembre 2012 - 01:04

COUPE DE FRANCE : Aubusson  1 – 4  Tulle Foot Correze

Victoire assez facile grâce à une maîtrise parfaite du match et à des buts de Kévin Lebos, Benjamin Murzin, Gregory George et Alexis Tibidi qui permet aux hommes de Didier Combes de se qualifier pour le 3ème  tour de cette coupe.

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE  U19: Rilhac Rancon Ca 3 – 2 Tulle Foot Correze

U13 : Ils disputaient le tournoi national de Montferrand étalé sur les deux jours ce WE, le samedi grâce à 2 victoires et deux nuls, ils se sont qualifiés pour la poule élite ou ils ont terminé le dimanche en 15° position sur 40 participants d’ un tournoi très relevé mais ou chacun gardera de très bons souvenirs. (2 photos)

Les matchs du WE prochain :    

Samedi 08 septembre 2012

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Couzeix Chaptelat Us à Pounot

Dimanche 09 septembre 2012  

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Limoges Landouge - Tulle Foot Correze

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Feytiat Cs à Pounot

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Cornil Frjep à Laval verdier

5EME DIVISION - 13H15 : Tulle Foot Correze 4 - Cornil Frjep 2 à Laval verdier

CHAMPIONNAT U16/U19 FÉMININ - 10H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze 2

 

Reprise à l'école de football :

Rendez vous au stade de la Cible le mercredi 5 septembre à 14h30 pour les premières séances et renseignements pour U6 à U11 et à 16H00 pour les U13.

La cotisation / licence est gratuite pour les nouveaux adhérents U6 à U11.

Catégories : U9 / U8 / U7 / U6 : nés en 2004, 2005, 2006, 2007 : Entraînements : le mercredi de 14h00 à 16h00 à la Cible. Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories : U11/U10 : nés en 2002 et 2003 : Entraînements : le mercredi de 14h00 à 16h00 à la Cible . Matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories : U13/U12: nés en 2000 et 2001 : Entraînements : le mercredi de 16h00-18h00, vendredi 17h30-19h00 . Matchs sous forme de championnat, les samedis à 14h00

Renseignements au siège au 05 55 20 96 07.

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean