Le programme TV

28 août 2012 - 00:08

Découvrez la programmation des prochaines rencontres télévisées.

Mardi 28 août

  • AJ Auxerre - Dijon FCO
    Coupe de la Ligue - 2ème tour
    France 4 à 20h50

Vendredi 31 août

  • Multiplex de 9 matches
    Ligue 2, 6ème journée
    beIN Sport2 à 18h45

Samedi 1er septembre

  • Olympique Lyonnais - Valenciennes FC
    Ligue 1, 4ème journée
    Canal+ à 17h00
    beIN Sport Multiplex à 20h00

Dimanche 2 septembre

  • Girondins de Bordeaux - OGC Nice
    Ligue 1, 4ème journée
    beIN Sport à 14h00
  • Olympique de Marseille - Stade Rennais FC
    Ligue 1, 4ème journée

    beIN Sport à 17h00
  • LOSC Lille - Paris Saint-Germain
    Ligue 1, 4ème journée
    beIN Sport1 et Canal+ à 21h00

Lundi 3 septembre

  • RC Lens - Angers SCO
    Ligue 2, 6ème journée
    Eurosport à 20h30

Vendredi 7 septembre

  • Slovaquie - France, Espoirs
    Eliminatoires de l'Euro UEFA 2013
    Direct8 à 18h45
  • Finlande - France, Équipe de France
    Eliminatoires Coupe du Monde 2014
    M6
    à 20h15

Dimanche 9 septembre

  • Lyon - Rodez
    Championnat de France Féminine - Division 1 
    Eurosport à 14h20
  • Guingamp - PSG
    Championnat de France Féminine - Division 1
    France4 à 16h00

Lundi 10 septembre

  • France - Chili, Espoirs
    Match amical à la Rochelle
    Direct 8 à 20h45

Mardi 11 septembre

  • France - Biélorussie, Équipe de France
    Eliminatoires Coupe du Monde 2014
    TF1 à 21h00

Vendredi 14 septembre

  • Multiplex de 7 matches
    Ligue 2, 7ème journée
    beIN Sport à 18h45

Lundi 17 septembre

  • Angers SCO - Havre AC
    Nîmes Olympique - GFC Ajaccio

    Ligue 2, 7ème journée
    beIN Sport à 18h45
  • FC Nantes - EA Guingamp
    Ligue 2, 7ème journée
    Eurosport à 20h45

Dimanche 23 septembre

  • LOSC Lille - Olympique Lyonnais
    Ligue 1, 6ème journée
    Canal+ à 21h00

Dimanche 7 octobre

  • Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
    Ligue 1, 8ème journée
    Canal+ à 21h00

 Ce programme est donné à titre informatif et il est susceptible de modifications.

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean