Programmes d'entrainement U13, U15, U17, U19 et seniors

12 juillet 2012 - 13:31

U13 :

Reprise le lundi  20 aout : 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Mercredi 22 Aout : Stade de rugby à Seilhac à 9h30 pour entrainement de 10h à 12h00 et 14h00 à 15h30 puis baignade

Vendredi 24 Aout : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Lundi 27 Aout : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Mercredi 29 Aout : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Vendredi 31 Aout : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier 

Samedi 1 et 2 septembre : tournoi national de Montferrand ( We complet)

Mercredi 5 Septembre : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Vendredi 7 Septembre : Entrainement de 17h45 à 19h15 à Laval Verdier

Samedi 8 Septembre : Match amical pour les 2 équipes

 

U15 :

Reprise le jeudi 16 aout de 16h à 18h à Laval Verdier

Samedi 18 Aout : entrainement de 10h à 12h00 à Laval Verdier

Mardi 21 Aout: Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Jeudi 23 Aout: Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Samedi 25 Aout: entrainement de 10h à 12h00 à Laval Verdier

Mardi 28 Aout: Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Jeudi 30 Aout: Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier

Samedi 1er septembre: entrainement de 10h à 12h00 à Laval Verdier

Mercredi 5 septembre : Entrainement de 16h à 18h à Laval Verdier 

Vendredi 7 septembre : Entrainement de 18h à 19h30 à Laval Verdier 

puis mercredi et vendredi

Samedi 14 septembre : 1er match de championnat

  

U17 :

Reprise le jeudi 16 aout à 19h à Laval Verdier

Vendredi 17 aout : entrainement à 18h30

Samedi 18 aout : match amical A et B à 15h00

Lundi 20 aout : entrainement à 19h00

Mercredi 22 aout : entrainement à 19h00

Vendredi 24 aout : entrainement à 18h30

Samedi 25 aout : stage argentat et match face à Aurillac

Dimanche 26 Aout : stage argentat

Lundi 27 aout : entrainement à 19h00

Mercredi 29 aout : match amical contre Clermont  à Pounot (heure à déterminer)

Vendredi 31 aout : entrainement entrainement à 18h30

Samedi 1er septembre : match amical : TFC / Limoges Foot à 15h30

Lundi 03 sept : entrainement à 19h00

Mercredi 05 septembre : entrainement à 19h00

Vendredi 07 septembre : entrainement à 18h30

Samedi 14 septembre : 1er match de championnat

 

 U19 :    

Reprise le jeudi 16 aout de 18h à 20h à Laval Verdier

Vendredi 17 aout : entrainement 18H à 20H  Laval Verdier

Lundi 20 aout : entrainement 18H à 20H  Laval Verdier

Mercredi 22 aout : match amical ? ou entrainement 18H à 20H  à Laval Verdier

Jeudi 23 aout : entrainement 18H à 20H à Laval Verdier

Vendredi 24 aout : entrainement 18H à 20H à Laval Verdier

Lundi 27 aout : entrainement 18H à 20H  à Laval Verdier

Mercredi 29 aout : entrainement 18H à 20H  à Laval Verdier ou match amical (ussac ?)

Jeudi 30 aout : entrainement 18H à 20H  à Laval Verdier

Vendredi 31 aout : entrainement 18H à 20H à Laval Verdier  

Samedi 01 septembre : match amical ou coupe Gambardella

Lundi 03 septembre : entrainement à 18H à 20H  à Laval Verdier

Mercredi 05 septembre : entrainement à 18H à 20H à Laval Verdier

Vendredi 07 septembre : entrainement à 18H à 20H  à Laval Verdier

Dimanche 09 septembre : 1er match de championnat

 

SENIORS A, B, C et D :

Lundi 06 Aout :  Entrainement A, B, C et D :20h00 à Laval verdier

Mardi 07 Aout :  Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Jeudi 09 Aout :  Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Vendredi 10 Aout :  Match amical A contre VARETZ  à POUNOT ANNULE

Lundi 13 Aout :  Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Mardi 14 Aout :  Match amical A contre SAINT PANTALEON A / Entrainement B

Jeudi 16 Aout :  Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Vendredi 17 Aout :  Match amical A contre SARLAT A à POUNOT

Samedi 18 Aout : Match amical B contre Egletons

Lundi 20 Aout : Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Mercredi 22 Aout : Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Jeudi 23 Aout : Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Vendredi 24 Aout : Match A à déterminer

Samedi 25 Aout : Match B contre Limoges FC

Lundi 27 Aout :  Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Mardi 28 : Match amical A contre AURILLAC B  à Aurillac (synthétique)

Mercredi 29 Aout : Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Jeudi 30 Aout : Entrainement A, B, C et D : 19h30 à Laval verdier

Vendredi 31 Aout : Entrainement A, B, C et D: 19h30 à Laval verdier

Samedi 01 Septembre : Coupe de France ou

Dimanche 02 Septembre : Coupe de France

Samedi 08 et dimanche 09 septembre : 1er match de championnat

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean