TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

14 mai 2012 - 19:34

Résultats de la semaine, du mardi et du WE dernier.

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Nouaille Es 1 - 2 Tulle Foot Corrèze

En s’imposant à Nouaille grâce à deux magnifiques buts de Damien Ramos, l’équipe fanion ravie la seconde place à leur hôte du jour avant de recevoir en match de gala, dimanche à Pounot, l’incontestable leader Isle, pour le dernier match de la saison.

PROMOTION DE LIGUE POULE : Tulle Foot Corrèze B  2 - 1 Feytiat Cs 2

PROMOTION DE LIGUE POULE : Tulle Foot Corrèze B  3 - 1 Ladignac Le Long Avec ces deux victoires mardi et samedi (2 buts d’Adrien Millot et Greg Lacombe) , l’équipe réserve s’empare d’une belle 4° place à l’avant dernière journée.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 3 Angoulême Chte Fc

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 - 1 Ligugé Ll

En s’imposant face à Ligugé, il reste une chance de maintien dans cette poule difficile ou elle est 10° actuellement..

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 1 Angoulême Leroy Cs

Avec une 9° place, le maintien est presque assuré.

U15 PROMOTION D HONNEUR : Panazol As 2 - 2 Tulle Foot Corrèze

Une 6° place assurée qui laisse un esprit tranquille pour le dernier match

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C  7 - 0 E.D. Barrages

Grace à cette victoire en ce dernier match, l’équipe de Daniel Fernandes termine la saison à la 6° place de la poule.

U13 HONNEUR : O.B.M 0 – 1 Tulle Foot Corrèze

7 victoires en autant de match en deuxième phase procurent bien sur la première place aux protégés de Fred Muniz et Jérémie Eyrolle.

U13 DISTRICT : Larche 3 - 2 Tulle Foot Corrèze 2

Malgré cette défaire, ils sont deuxièmes de leur poule.

SENIORS A 7 : Reporté

Ils ne vont pas avoir de trêve si cela continue.

FÉMININ U16/U20 : Cublac Fc 5 - 1 Tulle Foot Corrèze

FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Corrèze 1 - 2 Foot Sud 87

3° place pour cette équipe qui fait un beau parcours.

U12/U15 : Cublac/malemort 0 – 3 Tulle Foot Corrèze

3° place également pour les filles de Mado.

CHALLENGE RESERVES ½ finale: Ste Fortunade 1 - 0 Tulle Foot Corrèze 3

Dommage de perdre en ½ finale surtout quand ce n’est pas trop mérité.

 

Les matchs du prochain Week-end :

Jeudi 17 mai 2012

SENIORS FÉMININ - 10H00 : St Hilaire. /Venarsal - Tulle Foot Corrèze

U17 EXCELLENCE - 15H30 : O.B.M - Tulle Foot Cze/Laguenne 2

Samedi 19 mai 2012 : 

U17 HONNEUR - 15H30 : Poitiers Fc- Tulle Foot Corrèze

U15 PH - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Pole Sud 23 à Laval verdier

U13 DISTRICT - 14H00 : Olymp. 3 Rivières  - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 20 mai 2012 

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Isle à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Ste Féréole - Tulle Foot Corrèze 2

U19 HONNEUR - 15H00 : Châtellerault So - Tulle Foot Corrèze

SENIORS FÉMININ - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Angel As à Laval verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 4 - Chamberet As à Laval verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)