La Lucarne

14 mai 2012 - 19:34

Résultats de la semaine, du mardi et du WE dernier.

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Nouaille Es 1 - 2 Tulle Foot Corrèze

En s’imposant à Nouaille grâce à deux magnifiques buts de Damien Ramos, l’équipe fanion ravie la seconde place à leur hôte du jour avant de recevoir en match de gala, dimanche à Pounot, l’incontestable leader Isle, pour le dernier match de la saison.

PROMOTION DE LIGUE POULE : Tulle Foot Corrèze B  2 - 1 Feytiat Cs 2

PROMOTION DE LIGUE POULE : Tulle Foot Corrèze B  3 - 1 Ladignac Le Long Avec ces deux victoires mardi et samedi (2 buts d’Adrien Millot et Greg Lacombe) , l’équipe réserve s’empare d’une belle 4° place à l’avant dernière journée.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 3 Angoulême Chte Fc

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 - 1 Ligugé Ll

En s’imposant face à Ligugé, il reste une chance de maintien dans cette poule difficile ou elle est 10° actuellement..

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 - 1 Angoulême Leroy Cs

Avec une 9° place, le maintien est presque assuré.

U15 PROMOTION D HONNEUR : Panazol As 2 - 2 Tulle Foot Corrèze

Une 6° place assurée qui laisse un esprit tranquille pour le dernier match

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C  7 - 0 E.D. Barrages

Grace à cette victoire en ce dernier match, l’équipe de Daniel Fernandes termine la saison à la 6° place de la poule.

U13 HONNEUR : O.B.M 0 – 1 Tulle Foot Corrèze

7 victoires en autant de match en deuxième phase procurent bien sur la première place aux protégés de Fred Muniz et Jérémie Eyrolle.

U13 DISTRICT : Larche 3 - 2 Tulle Foot Corrèze 2

Malgré cette défaire, ils sont deuxièmes de leur poule.

SENIORS A 7 : Reporté

Ils ne vont pas avoir de trêve si cela continue.

FÉMININ U16/U20 : Cublac Fc 5 - 1 Tulle Foot Corrèze

FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Corrèze 1 - 2 Foot Sud 87

3° place pour cette équipe qui fait un beau parcours.

U12/U15 : Cublac/malemort 0 – 3 Tulle Foot Corrèze

3° place également pour les filles de Mado.

CHALLENGE RESERVES ½ finale: Ste Fortunade 1 - 0 Tulle Foot Corrèze 3

Dommage de perdre en ½ finale surtout quand ce n’est pas trop mérité.

 

Les matchs du prochain Week-end :

Jeudi 17 mai 2012

SENIORS FÉMININ - 10H00 : St Hilaire. /Venarsal - Tulle Foot Corrèze

U17 EXCELLENCE - 15H30 : O.B.M - Tulle Foot Cze/Laguenne 2

Samedi 19 mai 2012 : 

U17 HONNEUR - 15H30 : Poitiers Fc- Tulle Foot Corrèze

U15 PH - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Pole Sud 23 à Laval verdier

U13 DISTRICT - 14H00 : Olymp. 3 Rivières  - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 20 mai 2012 

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Isle à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Ste Féréole - Tulle Foot Corrèze 2

U19 HONNEUR - 15H00 : Châtellerault So - Tulle Foot Corrèze

SENIORS FÉMININ - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Angel As à Laval verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 4 - Chamberet As à Laval verdier

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean