La lucarne

9 mai 2012 - 00:36

Résultats des matchs du dimanche 6 et mardi 8 mai

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze  3 - 3 Brive Esa 2

PROMOTION DE LIGUE : Egletons Ca 0 - 1 Tulle Foot Correze 2

PROMOTION DE LIGUE : Condat S/vienne 2 - 2 Tulle Foot Correze 2

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B 2 - 1 Feytiat Cs 2

U19 HONNEUR : Brive Esa 2 - 1 Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze 1 - 3 Angouleme Chte Fc

3EME DIVISION : Egletons Ca   4 - 3 Tulle Foot Correze 3

CHALLENGE RESERVES : Ste Fortunade Lagarde  1 - 0 Tulle Foot Correze 3 

SENIORS A 7 : Chamberet As 3 – TFC 4 : Non joué

SENIORS A 7 : E.D. Barrages  0 - 3 Tulle Foot Correze 4

TROPHEE FEMININ : Mercoeur As 0 - 6 Tulle Foot Correze

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/laguenne B 8 - 2 Estiv.St Pardoux

U15 PROMO.HONNEUR : Tulle Foot Cze/laguenne B  5 - 1 Larche

FÉMININ U16/U20 : Cublac Fc 5 - 1 Tulle Foot Correze

U13 HONNEUR : 11° de la finale régionale à St Pantaléon

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B 3 - 2 Olymp. 3 Rivieres

U11 et U9 : tournoi du TFC

Les matchs du WE prochain :    

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Nouaille Es - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE : Samedi 12 mai 2012 - 20H00

     Tulle Foot Correze 2 - Ladignac Le Long As à Pounot

U19 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze - Liguge à Pounot

U17 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H30

     Tulle Foot Correze - Angouleme Leroy Cs à Laval verdier

U15 PROMOTION D HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H30

     Panazol As - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze 3 - E.D. Barrages 2 à Laval verdier

U13 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 14H00

     O.B.M 06 - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT : Samedi 12 mai 2012 - 14H00

     Larche  - Tulle Foot Correze 2

SENIORS A 7 : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze 4 - As Treignac 2 à laval verdier

FÉMININ U16/U20 : Dimanche 13 mai 2012 - 10H30

     Tulle Foot Correze - Foot Sud87 à Laval verdier

Voir également

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean