TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du TFC

9 mai 2012 - 00:36

Résultats des matchs du dimanche 6 et mardi 8 mai

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze  3 - 3 Brive Esa 2

PROMOTION DE LIGUE : Egletons Ca 0 - 1 Tulle Foot Correze 2

PROMOTION DE LIGUE : Condat S/vienne 2 - 2 Tulle Foot Correze 2

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B 2 - 1 Feytiat Cs 2

U19 HONNEUR : Brive Esa 2 - 1 Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze 1 - 3 Angouleme Chte Fc

3EME DIVISION : Egletons Ca   4 - 3 Tulle Foot Correze 3

CHALLENGE RESERVES : Ste Fortunade Lagarde  1 - 0 Tulle Foot Correze 3 

SENIORS A 7 : Chamberet As 3 – TFC 4 : Non joué

SENIORS A 7 : E.D. Barrages  0 - 3 Tulle Foot Correze 4

TROPHEE FEMININ : Mercoeur As 0 - 6 Tulle Foot Correze

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/laguenne B 8 - 2 Estiv.St Pardoux

U15 PROMO.HONNEUR : Tulle Foot Cze/laguenne B  5 - 1 Larche

FÉMININ U16/U20 : Cublac Fc 5 - 1 Tulle Foot Correze

U13 HONNEUR : 11° de la finale régionale à St Pantaléon

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B 3 - 2 Olymp. 3 Rivieres

U11 et U9 : tournoi du TFC

Les matchs du WE prochain :    

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Nouaille Es - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE : Samedi 12 mai 2012 - 20H00

     Tulle Foot Correze 2 - Ladignac Le Long As à Pounot

U19 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze - Liguge à Pounot

U17 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H30

     Tulle Foot Correze - Angouleme Leroy Cs à Laval verdier

U15 PROMOTION D HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 15H30

     Panazol As - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze 3 - E.D. Barrages 2 à Laval verdier

U13 HONNEUR : Samedi 12 mai 2012 - 14H00

     O.B.M 06 - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT : Samedi 12 mai 2012 - 14H00

     Larche  - Tulle Foot Correze 2

SENIORS A 7 : Dimanche 13 mai 2012 - 15H00

     Tulle Foot Correze 4 - As Treignac 2 à laval verdier

FÉMININ U16/U20 : Dimanche 13 mai 2012 - 10H30

     Tulle Foot Correze - Foot Sud87 à Laval verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1