La lucarne

29 avril 2012 - 18:24

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  La Souterraine Esm   0 - 2 Tulle Foot Correze

Avec deux buts d’Alexis Tibidi et benjamin Murzin obtenu en première période, l’ équipe de Didier Combes s’ empare de la seconde place de la poule. La remorque qui a permis d’ amener le matériel pour compléter les 3 voitures leurs a porté chance...

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL : U.S. Donzenac 5 - 6  Tulle Foot Correze 2

Avec cette belle victoire obtenue en seconde mi-temps grace à notamment à 3 buts d’Antonny Roussel, l’ équipe réserve Futsal de JM Sainnenville devient championne de la Correze de futsal.

SENIORS A 7 : As Treignac  3 - 0 Tulle Foot Correze 4

Les matchs de la semaine et du WE

Mardi 01 mai 2012

PROMOTION DE LIGUE - 19H00 : Egletons Ca - Tulle Foot Correze 2

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze

SENIORS A 7 - 13H15 : Chamberet As 3 - Tulle Foot Correze 4

Samedi 05 mai 2012

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Brive Esa 2 à Pounot

U17 EXCELLENCE - 13H15 : Tulle Foot Cze/lague 2 - Estiv.St Pard à Laval Verdier

U15 PROMO.HONNEUR - 13H15 : Tulle Foot Cze/lague 2 -  O. Larche à Laval Verdier

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Olymp. 3 Rivieres 3 à la Cible

Dimanche 06 mai 2012

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Condat S/vienne - Tulle Foot Correze 2

U19 HONNEUR - 15H00 : Brive Esa - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - E.D. Barrages 2 à Laval verdier

TROPHEE FEMININ - 13H15 : Mercoeur As - Tulle Foot Correze

SENIORS A 7 - 13H15 : E.D. Barrages 3 - Tulle Foot Correze 4

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean