La lucarne

23 avril 2012 - 13:20

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 0 - 3 Feytiat Cs

La défaite est logique sur ce match et Feytiat a pris sa revanche du match aller.

U19 HONNEUR : Chauray Fc  1 - 5 Tulle Foot Corrèze

Une des belles nouvelles du WE avec deux buts de Quentin Dupuy, Roland Kalou, Lucas Antraygue et Anthony Mournetas, ils ramènent une belle victoire acquise chez le 4° de la poule confirmant les progrès constatés depuis quelques matchs et un espoir de maintien qui se profile avec cette 10° place.

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 - 0 Niort St Liguaire Ol

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Aixe S/vienne As  3 - 0 Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL : Pana Futsal 1 – 12  Tulle Foot Corrèze

Promotion de Ligue : CA Egletons -  Tulle Foot Corrèze B : Reporté (arrêté municipal)

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 4 - 1 Collonges / chauffour

Belle et importante victoire avec deux buts de Guillaume Quillet, 1 de Pierrick Magné et 1 de Kevin Escapoulade pour cette équipe en net progrès.

DISTRICT FUTSAL : Tulle Foot Corrèze B 18 - 0 Bugeat Us

TROPHEE FEMININ : A.S. Vitrac Corrèze  0 - 4 Tulle Foot Corrèze

Avec cette victoire, les filles sont qualifiées pour  les ½ finales du trophée.

U13 HONNEUR : Cerc.A. Egletons  0 - 5 Tulle Foot Corrèze

U13 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2- Cosnac F.C : reporté

U15 PROMO.HONNEUR District : Tulle Foot Cze/Laguenne 2  1-4  Olym. Des 3 Rivières

Féminin U12/U15 : Malemort/st Hilaire/cublac  13 - 0 Tulle Foot Corrèze

Les matchs de la semaine et du WE prochain : 

Samedi 28 avril 2012     

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Feytiat Cs 2 à Pounot

U19 HONNEUR - 17H00 : Tulle Foot Corrèze - Angoulême Chte Fc à Laval verdier

REGIONAL FUTSAL - 14H00 : Brive Futsal Club - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 20H00 : Egletons Ca 2 - Tulle Foot Corrèze 3

Dimanche 29 avril 2012

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 15H00 : La Souterraine Esm - Tulle Foot Corrèze

FÉMININ - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Angel As à la cible

SENIORS A 7 - 15H00 : As Treignac 2 - Tulle Foot Corrèze 4

Jeudi 26 avril 2012

DISTRICT FUTSAL - 20H30 : U.S. Donzenac - Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

. 4 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 13 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 13 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 15 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 15 jours
Le Football des Princesses 15 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 18 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 18 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 21 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 21 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 21 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 22 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 22 jours
. 25 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 28 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean