La lucarne

15 avril 2012 - 19:13

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Auvezere Foot   0 - 3 Tulle Foot Correze

L’ équipe de Didier Combes a largement dominé Auvezere en inscrivant 3 buts par Fredéric Teixera, Damien Ramos et Loic Guittet face à une équipe locale qui n’a pas fermé le jeu, très bon esprit dans ce derby. Cette équipe est seconde de sa poule.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B  6 - 0 Auzances Us

Il fallait gagner ce match pour se donner de l’air dans cette poule difficile, contrat acquis des hommes de Philippe Soleilhavoup avec des buts de Kevin Lucas, 3 buts d’ Alexis Tibidi, Adrien Millot et Maxime Malroux qui les placent à la 7° place.  

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze  1 - 2 Limoges Fc

Malgré la défaite face au leader et une ouverture du score par Julien Dupuy, c’ est assurément leur meilleur match de la saison qu ’ils avaient même l’ occasion de gagner en fin de partie juste avant que Limoges inscrive le but victorieux en toute fin de match.

U17 HONNEUR : Angouleme Chte Fc 7-0   Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Correze  2 - 3 Ussac Es

REGIONAL FUTSAL : Limoges La Bastide  6 - 7 Tulle Foot Correze

REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Correze  4 - 8 Jaunay Clan Us

3EME DIVISION : Tulle Portugais As  1 – 0 Tulle Foot Correze 3

U13 Honneur : Tulle Foot Correze  3 - 2 Cerc.A. Egletons

Cette équipe (en photo) qui s’ est qualifiée pour la finale régionale U13, s’ impose face à Egletons et domine largement sa poule en ne comptant que des victoires.  

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze B /laguenne  -  Larche/cublac : reporté

U15 PROMO.HONNEUR : Olym. Des 3 Rivieres  1 - 4 Tulle Foot Cze/laguenne 2

SENIORS A 7 : Tulle Foot Correze 4 - As Treignac : reporté

Les matchs de la semaine et du WE prochain :

 Samedi 21 avril 2012  

DIVISION D ‘ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Feytiat à  Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Egletons Ca - Tulle Foot Correze 2

REGIONAL FUTSAL - 09H00 : Pana Futsal - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Niort St Liguaire à Laval Verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H30 : Aixe S/vienne As - Tulle Foot Correze

U17 EXCELLENCE DISTRICT - 15H30 : O. Larche/cublac - Tulle Foot Cze/lague 2

U15 PROMO.HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 -  Olym. Des 3 Rivieres à Laval Verdier

Filles U12/U15 - 10H30 : Tulle Foot Correze - Malemort/st Hilaire/cublac à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 : A.S. St Pantaleon - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Cosnac F.C. à la Cible

U11 : plateaux

U9 : plateaux

Dimanche 22 avril 2012

U19 HONNEUR - 13H15 : Chauray Fc - Tulle Foot Correze

TROPHEE FEMININ - 10H00 : A.S. Vitrac Correze - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Coll/chauffour à Laval Verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Seilhac As 3 - Tulle Foot Correze 4

Lundi 16 avril 2012    

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 : Tulle Foot Correze 2 - Bugeat Us à Victor Hugo

Mercredi 18 avril 2012

U13 HONNEUR - 15H00 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze

Commentaires

Kil Zykai 16 avril 2012 19:58

Ne manquerait-il pas un bout de l'article des u19 ??

Kil Zykai 16 avril 2012 19:58

Ne manquerait-il pas un bout de l'article des u19 ??

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)