La lucarne

15 avril 2012 - 19:13

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Auvezere Foot   0 - 3 Tulle Foot Correze

L’ équipe de Didier Combes a largement dominé Auvezere en inscrivant 3 buts par Fredéric Teixera, Damien Ramos et Loic Guittet face à une équipe locale qui n’a pas fermé le jeu, très bon esprit dans ce derby. Cette équipe est seconde de sa poule.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B  6 - 0 Auzances Us

Il fallait gagner ce match pour se donner de l’air dans cette poule difficile, contrat acquis des hommes de Philippe Soleilhavoup avec des buts de Kevin Lucas, 3 buts d’ Alexis Tibidi, Adrien Millot et Maxime Malroux qui les placent à la 7° place.  

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze  1 - 2 Limoges Fc

Malgré la défaite face au leader et une ouverture du score par Julien Dupuy, c’ est assurément leur meilleur match de la saison qu ’ils avaient même l’ occasion de gagner en fin de partie juste avant que Limoges inscrive le but victorieux en toute fin de match.

U17 HONNEUR : Angouleme Chte Fc 7-0   Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Correze  2 - 3 Ussac Es

REGIONAL FUTSAL : Limoges La Bastide  6 - 7 Tulle Foot Correze

REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Correze  4 - 8 Jaunay Clan Us

3EME DIVISION : Tulle Portugais As  1 – 0 Tulle Foot Correze 3

U13 Honneur : Tulle Foot Correze  3 - 2 Cerc.A. Egletons

Cette équipe (en photo) qui s’ est qualifiée pour la finale régionale U13, s’ impose face à Egletons et domine largement sa poule en ne comptant que des victoires.  

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze B /laguenne  -  Larche/cublac : reporté

U15 PROMO.HONNEUR : Olym. Des 3 Rivieres  1 - 4 Tulle Foot Cze/laguenne 2

SENIORS A 7 : Tulle Foot Correze 4 - As Treignac : reporté

Les matchs de la semaine et du WE prochain :

 Samedi 21 avril 2012  

DIVISION D ‘ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Feytiat à  Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Egletons Ca - Tulle Foot Correze 2

REGIONAL FUTSAL - 09H00 : Pana Futsal - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Niort St Liguaire à Laval Verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H30 : Aixe S/vienne As - Tulle Foot Correze

U17 EXCELLENCE DISTRICT - 15H30 : O. Larche/cublac - Tulle Foot Cze/lague 2

U15 PROMO.HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 -  Olym. Des 3 Rivieres à Laval Verdier

Filles U12/U15 - 10H30 : Tulle Foot Correze - Malemort/st Hilaire/cublac à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 : A.S. St Pantaleon - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Cosnac F.C. à la Cible

U11 : plateaux

U9 : plateaux

Dimanche 22 avril 2012

U19 HONNEUR - 13H15 : Chauray Fc - Tulle Foot Correze

TROPHEE FEMININ - 10H00 : A.S. Vitrac Correze - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Coll/chauffour à Laval Verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Seilhac As 3 - Tulle Foot Correze 4

Lundi 16 avril 2012    

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 : Tulle Foot Correze 2 - Bugeat Us à Victor Hugo

Mercredi 18 avril 2012

U13 HONNEUR - 15H00 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze

Commentaires

Kil Zykai 16 avril 2012 19:58

Ne manquerait-il pas un bout de l'article des u19 ??

Kil Zykai 16 avril 2012 19:58

Ne manquerait-il pas un bout de l'article des u19 ??

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean