La lucarne

9 avril 2012 - 10:33

Les U13 Honneur de Fred Muniz et Jeremie Eyrolles sont qualifiés pour la finale régionale du CCO, une belle performance. Photos de cette journée en galeries photos

COUPE DU CENTRE-OUEST : La Rochelle Opmvs  4 – 2  TFC ( après prolongation)  

L’ équipe qui en voulait le plus s’ est logiquement imposée en prolongation après un résultat nul 2-2 en fin du temps réglementaire avec des buts de Johan Boudrie et Romain Sauzé . Les jeunes U19, intégrés à l’ équipe fanion du fait que certains joueurs avaient été laissés au repos n’ ont pas démérités dans un match très correct. Mais c’ est cependant dommage de faire un si long déplacement et si coûteux pour revenir avec ce résultat du fait d’ un manque d’ envie de certains joueurs de jouer cette Coupe.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B   2 - 2 Felletin Us

Malgré deux buts de Greg Lacombe et Kevin Lucas, cette équipe a concédé encore un nul en fin de match même si ce score nul est logique.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze  3 - 0 Nieul S/mer Asm (Forfait général)   

U17 HONNEUR : Brive Esa 1 – 1 Tulle Foot Correze

Un bon nul obtenu chez nos voisins brivistes de cette équipe en net progrès depuis quelques matchs.

DISTRICT FUTSAL : Tulle Foot Correze B  3 - 4 Brive Futsal Club 2

TROPHEE FEMININ : Albussac/neuville  3 - 4 Tulle Foot Correze

Les filles de Christophe Dufour ont réalisé une belle performance en s’ imposant à Albussc

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B  3 - 2 Aspo Brive

U13 DISTRICT : Aspo Brive  2 - 2 Tulle Foot Correze B

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/laguenne B   2 - 3 Beynat/nonars/meyssac

U15 PROMO.HONNEUR : Reporté

Féminin U12/U15 : Varetz A.C.  2 - 3 Tulle Foot Correze

Avec des buts de Fanny et 2 de Manon, elles obtiennent une belle victoire en déplacement.

CHALLENGE RESERVES : Beynat As 1 – 3 Tulle Foot Correze 3

Belle performance de l’ équipe de Daniel fernandes qui se qualifie pour le prochain tour de ce challenge en s’ imposant à l’ extérieur.

L' agenda de la semaine :

Jeudi 12 avril 2012

REGIONAL FUTSAL - 20H30 : Limoges La Bastide - Tulle Foot Correze

Samedi 14 avril 2012     

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Auvezere Foot 19 - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Auzances Us à Pounot

REGIONAL FUTSAL - 11H00 : Tulle Foot Correze - Jaunay Clan Us à Victor Hugo

U17 HONNEUR - 15H30 : Angouleme Chte Fc - Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Ussac Es  à Laval Verdier

U17 EXCELLENCE - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - O. Larche/cublac à Laval Verdier

U15 DISTRICT PH - 15H30 : Olym. Des 3 Rivieres - Tulle Foot Cze/lague 2

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - Cerc.A. Egletons à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Olymp. 3 Rivieres - Tulle Foot Correze 2

U11 : plateau à Tulle à la Cible

Dimanche 15 avril 2012   

U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Limoges Fc à Pounot

3EME DIVISION - 13H15 : Tulle Portugais As 2 - Tulle Foot Correze 3 à Laval verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Tulle Foot Correze 4 - As Treignac 2 à la Cible

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean