La Lucarne

26 mars 2012 - 00:39

Les résultats du club

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  : Rilhac Rancon Ca  1 - Tulle Foot Correze 0

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze 3 - Bourganeuf Usc  1

3EME DIVISION  : Argentat Fc 4 - Tulle Foot Correze 0

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze 0 - Poitiers Fc 5

Menés 1 à 0 dés la 3è minutes de jeu, les protégés d'Alexis et Jean Pascal vécurent un véritable calvaire jusqu'à la 90è.
Battus dans tous les compartiments du jeu, vitesse, précision, technique et engagement, ils ne furent dangereux qu'en de trop rares occasions pour le portier adverse.
3-0 0 à la mi-temps, la cause était entendue, quelques réajustements défensifs et des joueurs de la par ailleurs excellente équipe de POITIERS qui lèvent quelque peu le pied feront que le score n'évoluera "que" jusqu'à un 5-0 final.
Il faudra une réaction d'orgueil lors du week-end prochain à Guéret ou la fin de saison risque de paraître longue, bien longue.

U17 HONNEUR : Chatellerault So  1 - Tulle Foot Correze  2

U15 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Correze  4 - Rilhac Rancon Ca 1

U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/lague 0 -  O.B.M 06  4

U15 PROMO.HONNEUR  : Tulle Foot Cze/lague 2 - Ent. Des Bruyeres (Forfait)

U13 HONNEUR : Ent. Des Vergers 1 - Tulle Foot Correze 2

U13 DISTRICT : Cosnac F.C. 1 - Tulle Foot Correze 3

SENIORS à 7 : Reporté

 

Agenda du week end prochain :

Samedi 31 mars :

FUTSAL REGIONAL : Tulle Foot Corrèze - Aulnaysienne Futsal - Gymnase Victor Hugo - 10h00

FEMININES U12/U15 : Tulle Foot Corrèze - Cerc.A.Egletons : La Cible - 10h15

DIVISION D'HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze - Limoges FC2 - Pounot - 20h00

U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze  - Montmorillon UES - Pounot - 15h30

U17 EXCELLENCE : Beynat/Nonards/Meyssac - Tulle Foot Correze/Laguenne - 15h30

U15 PROMOTION D HONNEUR : Briviste AS - Tulle Foot Correze - 15h30

U15 DISTRICT : Tulle Foot Correze/Laguenne - Allassac - Laval Verdier - 15h30

U13 HONNEUR : Tulle Foot Correze - AS St Pantaléon - La Cible -  14h00

U13 District : Tulle Foot Correze - ASPO Brive - 15h00 - Mercredi 4 avril - La Cible

Dimanche 1er Avril :

3EME DIVISION : Tulle Foot Correze - Goulles - Laval Verdier - 15h00

FEMININES SENIORS : FC Argentacois - Tulle Foot Correze  - 15h00

U19 HONNEUR : Gueretoise ES - Tulle Foot Correze - 15h00

PROMOTION DE LIGUE : Nonards ES - Tulle Foot Correze - 15h00

SENIORS à 7 : Tulle Foot Correze - Seilhac - 15h00 - La Cible


Voir également

Commentaires

Trophée des Champions 2 minutes
CORNIL / SENIORS et 5 1 jour
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 1 jour
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 1 jour
1-4
MAURIAC / SENIORS 1 jour
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 8 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 8 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 8 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)