La lucarne

18 mars 2012 - 19:41

Les résultats du club
DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze  1 - 1 Meymac Ca
PROMOTION DE LIGUE : Foot Sud 87   1 - 1 Tulle Foot Correze 2
U19 HONNEUR : Thouars Foot 79   5 - 0 Tulle Foot Correze

"11 joueurs sur la feuille dont 3 U17, 9 titulaires absents avec des raisons sûrement toutes aussi valables les unes que les autres pour ce trés long et pourtant ô combien important (pour un hypothétique maintien) déplacement de l'équipe des U19 Honneur à Thouars.
De ces premiers chiffres en découle un autre : le score : défaite 5 à 0.
Alors merci à Flo pour ses nombreux arrêts qui nous ont évité la honte d'un score encore plus fleuve, à Antoine et Kilou qui, blessés se sont "arrachés" jusqu'au bout, à Julien, infatigable devant, aux trois U17 pour leur présence et aux autres joueurs sur le pré qui ont permis de sauver ce qui pouvait l'être : l'honneur (le leur) et comptablement le point apporté : c'est cher payé ? "
DD

U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze 2 - 1 Thouars Foot 79
U15 PROMOTION D HONNEUR : Nord Est Creuse As  0 – 8 Tulle Foot Correze
REGIONAL FUTSAL :  Reporté
3EME DIVISION : Tulle Foot Correze 3  2 - 2 Ste Fortunade Lagard 2
SENIORS A 7 : Tulle Foot Correze 4  3 - 0 Soursac Es 2
U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/lague 2   2 - 4 Jug/no/lan/st Hi/cos
U15 DISTRICT :  A.S.P.O. Brive  3 - 2 Tulle Foot Cze/lague 2
FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Correze  9 - 1 Et.S. Ussac
U12/U15 : F.C. Argentat  3 - 3 Tulle Foot Correze
U13 HONNEUR :  Tulle Foot Correze  2 - 1 A.J.A.X.
U13 DISTRICT : Juge/noa/lan/st Hila   0 - 1 Tulle Foot Correze 2
L'agenda du club :
Samedi 24 mars 2012 
DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Bourganeuf Usc à Pounot
3EME DIVISION - 18H00 : Argentat Fc 3 - Tulle Foot Correze 3
U17 HONNEUR - 15H00 : Chatellerault So - Tulle Foot Correze
U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Rilhac Rancon Ca à Laval Verdier
U17 EXCELLENCE - 15H30 : Tulle Foot Cze/lague 2 -  O.B.M 06 à Laval Verdier
U15 PROMO.HONNEUR - 13H15 : Tulle Foot Cze/lague 2 - Ent. Des Bruyeres 2 à Laval Verdier
U13 HONNEUR - 14H00 : Ent. Des Vergers - Tulle Foot Correze
U13 DISTRICT - 14H00 : Cosnac F.C. - Tulle Foot Correze 2
U11 : Plateaux
U9 : Plateaux
U7 : relache
Dimanche 25 mars 2012
U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Poitiers Fc à Pounot
SENIORS A 7 - 13H15 : E.D. Barrages 3 - Tulle Foot Correze 4

Voir également

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean