La lucarne

18 mars 2012 - 19:41

Les résultats du club
DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze  1 - 1 Meymac Ca
PROMOTION DE LIGUE : Foot Sud 87   1 - 1 Tulle Foot Correze 2
U19 HONNEUR : Thouars Foot 79   5 - 0 Tulle Foot Correze

"11 joueurs sur la feuille dont 3 U17, 9 titulaires absents avec des raisons sûrement toutes aussi valables les unes que les autres pour ce trés long et pourtant ô combien important (pour un hypothétique maintien) déplacement de l'équipe des U19 Honneur à Thouars.
De ces premiers chiffres en découle un autre : le score : défaite 5 à 0.
Alors merci à Flo pour ses nombreux arrêts qui nous ont évité la honte d'un score encore plus fleuve, à Antoine et Kilou qui, blessés se sont "arrachés" jusqu'au bout, à Julien, infatigable devant, aux trois U17 pour leur présence et aux autres joueurs sur le pré qui ont permis de sauver ce qui pouvait l'être : l'honneur (le leur) et comptablement le point apporté : c'est cher payé ? "
DD

U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze 2 - 1 Thouars Foot 79
U15 PROMOTION D HONNEUR : Nord Est Creuse As  0 – 8 Tulle Foot Correze
REGIONAL FUTSAL :  Reporté
3EME DIVISION : Tulle Foot Correze 3  2 - 2 Ste Fortunade Lagard 2
SENIORS A 7 : Tulle Foot Correze 4  3 - 0 Soursac Es 2
U17 EXCELLENCE : Tulle Foot Cze/lague 2   2 - 4 Jug/no/lan/st Hi/cos
U15 DISTRICT :  A.S.P.O. Brive  3 - 2 Tulle Foot Cze/lague 2
FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Correze  9 - 1 Et.S. Ussac
U12/U15 : F.C. Argentat  3 - 3 Tulle Foot Correze
U13 HONNEUR :  Tulle Foot Correze  2 - 1 A.J.A.X.
U13 DISTRICT : Juge/noa/lan/st Hila   0 - 1 Tulle Foot Correze 2
L'agenda du club :
Samedi 24 mars 2012 
DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Bourganeuf Usc à Pounot
3EME DIVISION - 18H00 : Argentat Fc 3 - Tulle Foot Correze 3
U17 HONNEUR - 15H00 : Chatellerault So - Tulle Foot Correze
U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Rilhac Rancon Ca à Laval Verdier
U17 EXCELLENCE - 15H30 : Tulle Foot Cze/lague 2 -  O.B.M 06 à Laval Verdier
U15 PROMO.HONNEUR - 13H15 : Tulle Foot Cze/lague 2 - Ent. Des Bruyeres 2 à Laval Verdier
U13 HONNEUR - 14H00 : Ent. Des Vergers - Tulle Foot Correze
U13 DISTRICT - 14H00 : Cosnac F.C. - Tulle Foot Correze 2
U11 : Plateaux
U9 : Plateaux
U7 : relache
Dimanche 25 mars 2012
U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Poitiers Fc à Pounot
SENIORS A 7 - 13H15 : E.D. Barrages 3 - Tulle Foot Correze 4

Voir également

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)