TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

4 mars 2012 - 23:02

COUPE DU CENTRE-OUEST : Merinchal Uss  1 -2  Tulle Foot Correze

Avec deux buts de Benjamin Murzin et Michael Sourie, l’ équipe fanion s’ est imposée sans trop de difficultés sur un terrain difficile et se qualifie pour les 1/16° de finale de la Coupe du centre Ouest.

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Correze B   2 – 3 St Pantaleon As 2

Ils menaient 2-0 avec des buts d’ Adrien Millot et Greg Lacombe mais St Pantaléon est revenu au score en fin de partie avant de s’ imposer pendant les prolongations, l’ équipe qui en voulait le plus s’ est imposée.

DISTRICT FUTSAL : Tulle Foot Correze B  10 – 6 U.S. Donzenac

Le score large parle de tout seul dans ce match agréable.

Championnat Séniors à 7 : Tulle Foot Correze D 7- 2 Entente des barrages

Belle partie de cette équipe D qui s’ est fait plaisir dimanche.

Tournoi U13 à Beynat

Après un match nul contre Malemort, trois matchs gagnés contre Lanteuil, l'ASPO de Brive et l'OBM de Saint-Clément, puis un match perdu contre Beynat, les U13 du Tulle Football Corrèze s'incline face à Nonards dans les phases finales et terminent 6ème du tournoi de Beynat sur 12 équipes engagées. Bravo à eux qui venaient de jouer deux soirées au tournoi de foot en salle d'Egletons.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 10 Mars 2012

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze 2 -  Argentat Fc à Pounot

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - La Bastide/beaubr. à Laval verdier

U17 EXCELLENCE - 15H30 :  O.B.M 06 - Tulle Foot Cze/lague 2

U13 HONNEUR : coupe régionale à Donzenac face à l'Olympic de 3 riviéres

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Cosnac F.C. à la Cible

U9 : plateaux à la Cible

Dimanche 11 Mars 2012

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 :  Nieul 87 As - Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR - 15H00 :  Tulle Foot Correze – La Rochellle Fa à Pounot

3EME DIVISION - 15H00 :  Mercoeur As  - Tulle Foot Correze 3

CHAMPIONNAT SENIORS A 7 - 13H15 :  Chamberet As 3 - Tulle Foot Correze 4

FÉMININ - 10H00 :  Tulle Foot Correze  -  Cublac Fc 2 à la Cible

Lundi 05 Mars 2012

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 Tulle Foot Correze 2 – Neuvic à Victor Hugo

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)