La lucarne

4 mars 2012 - 23:02

COUPE DU CENTRE-OUEST : Merinchal Uss  1 -2  Tulle Foot Correze

Avec deux buts de Benjamin Murzin et Michael Sourie, l’ équipe fanion s’ est imposée sans trop de difficultés sur un terrain difficile et se qualifie pour les 1/16° de finale de la Coupe du centre Ouest.

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Correze B   2 – 3 St Pantaleon As 2

Ils menaient 2-0 avec des buts d’ Adrien Millot et Greg Lacombe mais St Pantaléon est revenu au score en fin de partie avant de s’ imposer pendant les prolongations, l’ équipe qui en voulait le plus s’ est imposée.

DISTRICT FUTSAL : Tulle Foot Correze B  10 – 6 U.S. Donzenac

Le score large parle de tout seul dans ce match agréable.

Championnat Séniors à 7 : Tulle Foot Correze D 7- 2 Entente des barrages

Belle partie de cette équipe D qui s’ est fait plaisir dimanche.

Tournoi U13 à Beynat

Après un match nul contre Malemort, trois matchs gagnés contre Lanteuil, l'ASPO de Brive et l'OBM de Saint-Clément, puis un match perdu contre Beynat, les U13 du Tulle Football Corrèze s'incline face à Nonards dans les phases finales et terminent 6ème du tournoi de Beynat sur 12 équipes engagées. Bravo à eux qui venaient de jouer deux soirées au tournoi de foot en salle d'Egletons.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 10 Mars 2012

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze 2 -  Argentat Fc à Pounot

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - La Bastide/beaubr. à Laval verdier

U17 EXCELLENCE - 15H30 :  O.B.M 06 - Tulle Foot Cze/lague 2

U13 HONNEUR : coupe régionale à Donzenac face à l'Olympic de 3 riviéres

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Cosnac F.C. à la Cible

U9 : plateaux à la Cible

Dimanche 11 Mars 2012

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 15H00 :  Nieul 87 As - Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR - 15H00 :  Tulle Foot Correze – La Rochellle Fa à Pounot

3EME DIVISION - 15H00 :  Mercoeur As  - Tulle Foot Correze 3

CHAMPIONNAT SENIORS A 7 - 13H15 :  Chamberet As 3 - Tulle Foot Correze 4

FÉMININ - 10H00 :  Tulle Foot Correze  -  Cublac Fc 2 à la Cible

Lundi 05 Mars 2012

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 Tulle Foot Correze 2 – Neuvic à Victor Hugo

 

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean