La lucarne

11 février 2012 - 19:53

Samedi a eu lieu une remise de maillots d’ échauffement aux équipes seniors C et D, U19, U17 A et B, U15 A et B et féminines séniors par PIZZA PIU associé à Class’ Food, FC Motors, 2M Coiffure, Koodza et La Calèche. Cette remise s'est terminée par le pot de l'amitié. Merci aux généreux donateurs et à Mr Le Maire, Mr Combes et Mr Soulier, Maire adjoint de leur présence.

Les matchs du WE prochain ( sous reserve de la météo)

Samedi 18 février 2012

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Feytiat Cs 2 à Pounot

REGIONAL FUTSAL - 09H00 : Pana Futsal - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H00 : Brive Esa - Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D ‘ HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - La Bastide/beaubreuil à Laval verdier

3EME DIVISION - 18H00 : Egletons Ca 2 - Tulle Foot Correze 3

U17 EXCELLENCE - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - Estiv.St Pard à Laval Verdier

U15 PROMO.HONNEUR DISTRICT- 13H15 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - Larche à Laval Verdier

U12/U15 FEMININ - 10H30 : Tulle Foot Correze - Malemort/st Hilaire à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 :  O.B.M 06 - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT - 14H00 : Larche -  Tulle Foot Correze 2

Dimanche 19 février 2012

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 15H00 : La Souterraine Esm - Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Angouleme Chte Fc à Pounot

SENIORS A 7 - 15H00 : As Treignac 2 - Tulle Foot Correze 4

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Correze

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean