La lucarne

30 janvier 2012 - 18:32

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : CONFOLENS 0-1 TFC

Logique victoire de l’ équipe fanion rendue difficile sur un terrain très boueux. C’ est sur une contre attaque de Pierre Gauvreau, en seconde mi-temps, parti de son camp puis déborde tout le monde pour faire une passe à Loic Guittet qui n’ a plus qu’ à inscrire le but . En fin de partie, par Tibidi, Ramos ou Murzin, le score aurait pu être plus important, quoiqu’ il en soit, c’ est 4 points importants que ramène l’ équipe de son déplacement. Elle conserve donc sa première place.

U17 Honneur : Chamois Niortais 8-0 TFC

Le score reflète l’ écart entre ces deux équipes, il y aura des jours meilleurs.

Les autres rencontres ont été remises pour cause de neige.

Les matchs du prochain WE

Vendredi 03 février 2012   

DISTRICT FUTSAL  - 20H30 : Bugeat Us - Tulle Foot Corrèze 2

Samedi 04 février 2012

REGIONAL FUTSAL - 11H00 : Tulle Foot Corrèze - Didonne Futsal à Victor Hugo

COUPE DE LA CORREZE – 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 -St Pantaléon As 2 à Pounot

FEMININ U12/U15 - 10H30 : Varetz A.C. - Tulle Foot Corrèze

U17 EXCELLENCE - 15H30 : Tulle Foot Cze/Laguenne 2 - Beynat à Laval Verdier

U15 DISTRICT PROMO.HONNEUR - 15H30 : Allassac Cs - Tulle Foot Cze/Laguenne 2

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - A.S. St Pantaléon à la cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Aspo Brive 2 - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 05 février 2012    

COUPE DU CENTRE-OUEST - 14H30 : Merinchal - Tulle Foot Corrèze

FÉMININ SENIORS - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Albu/neuville à la Cible

CHALLENGE RÉSERVES - 13H15 : Tulle Foot Corrèze 3 - Egletons Ca 3 à Laval Verdier

SENIORS A 7 - 15H00 : Soursac Es 2 -Tulle Foot Corrèze 4

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean