TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

22 janvier 2012 - 23:32

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze B  3 - 3 Ste Fereole Ss

Après avoir été mené 3-1 à la mi-temps, les jeunes tullistes ont trouvé les ressources pour revenir au score en seconde période avec des buts d’Adrien Millot, Kévin Escapoulade et Greg Lacombe.

U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze  0 - 2 Rochelais Fa

U15 PROMOTION D HONNEUR : Nonards/beynat/meyssac   1 - 2 Tulle Foot Correze

Avec des buts d’ Elessad et Nicolas Ferreira , ils ramenent la victoire de leur déplacement.

FUTSAL REGIONAL : Jaunay Clan Us  12 - 0 Tulle Foot Correze

U13 Honneur : A.J.A.X.  0 - 8 Tulle Foot Correze

Face à une équipe qui n’a jamais fermé le jeu, les jeunes U13 ont fourni un jeu intéressant et très efficace.

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze 2  2 - 2 Jugeals/st Hilaire

FEMININ 12/15 ANS : Malemort/st Hilaire   14 - 1 Tulle Foot Correze

U17 EXCELLENCE : Jugeals  1 - 0 Tulle Foot Cze 2/laguenne

U15 PROMO.HONNEUR : Tulle Foot Cze2 /laguenne  0 - 5 A.S.P.O. Brive

CHALLENGE RÉSERVES : Egletons Ca  1 - 1 Tulle Foot Correze 3

Le match aller de ce challenge s’ est fini sur un nul avant le match retour dans 15 jours.

Les matchs du WE prochain

Samedi 28 janvier 2012

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Confolens Fc - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Felletin Us à Pounot

 U17 HONNEUR - 15H00 : Niort Chamois Fc - Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D ‘ HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Hte Correze Entente à Laval verdier

U17 EXCELLENCE - 15H30 : O.B.M 06 - Tulle Foot Cze/lague 2

U15 PROMO.HONNEUR DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Bruyeres 2 - Tulle Foot Cze/lague 2

 U13 Honneur - 14H00 : Tulle Foot Correze - Ent. Des Vergers à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - Cosnac F.C. à la Cible

U11 : plateaux

Dimanche 29 janvier 2012

U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Nieul S/mer Asm

 Lundi 23 janvier 2012   

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 21H00 : Brive Futsal Club 2 - Tulle Foot Correze 2

 

SUPER LOTO , le vendredi 27 janvier 2012 à 20h30 à la salle de l’ Auzelou avec en lots : TV LCD Panasonic 32 ’’, lave linge, vélo VTC 26’’, téléphone, GPS Tomtom Europe, four à micro-onde, scie circulaire, scie sabre, perceuse, ponceuse, équipements sportifs et nombreux lots de valeurs. Une quine enfant gratuite sera organisée avec un vélo BMX 20’’ à gagner, 1 Mp3, des équipements et  1 lot à chaque enfant.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)