TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

15 janvier 2012 - 21:02


U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Cognac Ua
 
4 - 0
Tulle Foot Correze
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
4 - 0
A J A X
 
buts de Louis Adrien Giry, Nicolas Labernardiere, Assaad Tolilibou et Lucas Dubois
COUPE DU CENTRE-OUEST Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze
 
2 - 1
Chateauneuf Neuvic
 buts de Greg Georges et Romain Sauzé
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHMPT EXCELLENCE DISTRICT FUTS POULE 0
Lundi 09 janvier 2012 - 20H30
Tulle Foot Correze 2
 
Non joué
Brive Futsal Club
 
COUPE U15 Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
A.S.P.O. Brive
 
1 - 4
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 14 janvier 2012 - 10H30
Fc Cublac
 
Tulle Foot Correze
 
CHMPT F/ SENIOR DISTRICT FOOT POULE B
Dimanche 15 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze 2
 
7 - 1
Bugeat Us
Les matchs du prochain WE :
CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL POULE UNIQUE
Vendredi 20 janvier 2012 - 21H30
Jaunay Clan Us
 
Tulle Foot Correze
 
U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
Rochelais Fa
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Nonards/beynat/meyss
 
Tulle Foot Correze
 
PROMOTION DE LIGUE POULE E
Samedi 21 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze 2
 
Ste Fereole Ss
 
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 10H30
Malemort/st Hilaire
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase2 POULE A
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
A.J.A.X.
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase3 POULE B
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
Tulle Foot Correze 2
 
Juge/noa/lan/st Hila
 
CHAMPIONNAT U17 EXCELLENCE POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Jug/no/lan/st Hi/cos
 
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT U15 PROMO.HONNEUR POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Tulle Foot Cze/lague 2
 
A.S.P.O. Brive
 
CHALLENGE RÉSERVES POULE E
Dimanche 22 janvier 2012 - 14H30
Egletons Ca 3
 
Tulle Foot Correze 3
 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1