La lucarne

15 janvier 2012 - 21:02


U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Cognac Ua
 
4 - 0
Tulle Foot Correze
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
4 - 0
A J A X
 
buts de Louis Adrien Giry, Nicolas Labernardiere, Assaad Tolilibou et Lucas Dubois
COUPE DU CENTRE-OUEST Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze
 
2 - 1
Chateauneuf Neuvic
 buts de Greg Georges et Romain Sauzé
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHMPT EXCELLENCE DISTRICT FUTS POULE 0
Lundi 09 janvier 2012 - 20H30
Tulle Foot Correze 2
 
Non joué
Brive Futsal Club
 
COUPE U15 Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
A.S.P.O. Brive
 
1 - 4
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 14 janvier 2012 - 10H30
Fc Cublac
 
Tulle Foot Correze
 
CHMPT F/ SENIOR DISTRICT FOOT POULE B
Dimanche 15 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze 2
 
7 - 1
Bugeat Us
Les matchs du prochain WE :
CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL POULE UNIQUE
Vendredi 20 janvier 2012 - 21H30
Jaunay Clan Us
 
Tulle Foot Correze
 
U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
Rochelais Fa
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Nonards/beynat/meyss
 
Tulle Foot Correze
 
PROMOTION DE LIGUE POULE E
Samedi 21 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze 2
 
Ste Fereole Ss
 
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 10H30
Malemort/st Hilaire
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase2 POULE A
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
A.J.A.X.
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase3 POULE B
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
Tulle Foot Correze 2
 
Juge/noa/lan/st Hila
 
CHAMPIONNAT U17 EXCELLENCE POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Jug/no/lan/st Hi/cos
 
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT U15 PROMO.HONNEUR POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Tulle Foot Cze/lague 2
 
A.S.P.O. Brive
 
CHALLENGE RÉSERVES POULE E
Dimanche 22 janvier 2012 - 14H30
Egletons Ca 3
 
Tulle Foot Correze 3
 

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean