La lucarne

15 janvier 2012 - 21:02


U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Cognac Ua
 
4 - 0
Tulle Foot Correze
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
4 - 0
A J A X
 
buts de Louis Adrien Giry, Nicolas Labernardiere, Assaad Tolilibou et Lucas Dubois
COUPE DU CENTRE-OUEST Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze
 
2 - 1
Chateauneuf Neuvic
 buts de Greg Georges et Romain Sauzé
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHMPT EXCELLENCE DISTRICT FUTS POULE 0
Lundi 09 janvier 2012 - 20H30
Tulle Foot Correze 2
 
Non joué
Brive Futsal Club
 
COUPE U15 Poule unique
Samedi 14 janvier 2012 - 15H00
A.S.P.O. Brive
 
1 - 4
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 14 janvier 2012 - 10H30
Fc Cublac
 
Tulle Foot Correze
 
CHMPT F/ SENIOR DISTRICT FOOT POULE B
Dimanche 15 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze 2
 
7 - 1
Bugeat Us
Les matchs du prochain WE :
CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL POULE UNIQUE
Vendredi 20 janvier 2012 - 21H30
Jaunay Clan Us
 
Tulle Foot Correze
 
U17 HONNEUR POULE UNIQUE
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Tulle Foot Correze
 
Rochelais Fa
 
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D
Samedi 21 janvier 2012 - 15H00
Nonards/beynat/meyss
 
Tulle Foot Correze
 
PROMOTION DE LIGUE POULE E
Samedi 21 janvier 2012 - 20H00
Tulle Foot Correze 2
 
Ste Fereole Ss
 
Niveau Départemental : 
DISTRICT DE LA CORREZE
CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 10H30
Malemort/st Hilaire
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase2 POULE A
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
A.J.A.X.
 
Tulle Foot Correze
 
CHAMPIONNAT U13 DISTRICT Phase3 POULE B
Samedi 21 janvier 2012 - 14H00
Tulle Foot Correze 2
 
Juge/noa/lan/st Hila
 
CHAMPIONNAT U17 EXCELLENCE POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Jug/no/lan/st Hi/cos
 
Tulle Foot Cze/lague 2
 
CHAMPIONNAT U15 PROMO.HONNEUR POULE 0
Samedi 21 janvier 2012 - 15H30
Tulle Foot Cze/lague 2
 
A.S.P.O. Brive
 
CHALLENGE RÉSERVES POULE E
Dimanche 22 janvier 2012 - 14H30
Egletons Ca 3
 
Tulle Foot Correze 3
 

Commentaires

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)