La lucarne

8 janvier 2012 - 17:19

COUPE DE LA CORREZE : F.C. St Angel  0 – 1 Tulle Foot Correze 2

L’ équipe réserve s’ est imposée par la plus petite des marges face ç une équipe de division inférieure grâce à un but d’Adrien Millot dans un match de reprise mais qui donne toute fois la qualification pour le prochain tour et c’ est bien l’ essentiel.

REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Correze  5 - 3 Brive Futsal Club

Ils étaient menés 3-1 à la mi-temps mais ont su renverser le cours du match pour s’ imposer et se classer troisième de leur poule.

U13 HONNEUR :  A.S. St Pantaleon  2 - 5 Tulle Foot Correze

Malgré cette 7eme victoire et avec 2 nuls et 1 seule défaite , ils auront réalisé un beau parcours même si la phase régionale leurs échappe de peu.

U13 DISTRICT : A.J.A.X./albus-neuville  0 - 5 Tulle Foot Correze 2

Avec cette nouvelle victoire, les jeunes réservistes U13 terminent en 3° position ce qui est représente déjà un beau parcours.

U15 DISTRICT :  Tulle Foot Cze 2 /laguenne  2 - 11 Egletons Ca

Pas de surprise pour la réserve des 15 ans qui termine 3° de la première phase.

U17 DISTRICT : Tulle Foot Cze 2/laguenne  0 - 12 Cerc.A. Egletons

Première phase difficile pour cette équipe B qui termine en 5° position en attendant une deuxième phase plus accessible.

FEMININ 12/15 ANS : Reporté

Les matchs du WE prochain :

Samedi 14 janvier 2012 :

COUPE DU CENTRE-OUEST - 20H00 : Tulle Foot Correze - Chateauneuf à Pounot

U17 HONNEUR - 15H00 : Cognac Ua - Tulle Foot Correze

U15 P. HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - A J A X à Laval verdier

COUPE U15 - 15H00 :  A.S.P.O. Brive - Tulle Foot Cze 2 /laguenne

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Fc Cublac - Tulle Foot Correze

U13 district : 1er tour de la Coupe régionale à 14h00 à Cosnac.

Dimanche 15 janvier 2012

FEMININ SENIOR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Bugeat Us à la Cible

Lundi 09 janvier 2012

DISTRICT FUTSAL  - 20H30 : Tulle Foot Correze 2 - Brive Futsal Club à Victor Hugo

Info : Traditionnelle galette des rois de l' école de foot (U6 à U13) ce mercredi 11 janvier à 16h30 à la salle de l' auzelou. Les U19,  saison 2010 211, seront récompensés lors de la soirée des trophées des sports de la Ville de Tulle, vendredi 13 janvier à 19h30 au CCS.

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 environ 1 heure
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 1 heure
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 1 heure
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 1 heure
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 7 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 7 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)