la lucarne

4 décembre 2011 - 17:56

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Tulle Foot Correze  2 - 5 Nouaille Es

C’ était Noël avant l’ heure à Pounot ou les locaux ont pratiquement offert la victoire aux visiteurs suites à des erreurs défensives rarissimes et un manque cruel d’ efficacité en ce samedi, c’ était un jour sans, il fallait bien que cela arrive un jour ou l’ autre, même si aussi bizarre que cela puisse paraisse, l’ équipe a bien joué. Il faudra se remettre en question samedi prochain à Isle. C' est la fin de l' invincibilité en championnat qui durait depuis 434 jours quand même et ils conservent leur première place provisoire.

PROMOTION DE LIGUE : Ladignac Le Long  1 - 0    Tulle Foot Correze 2

A l’ image de leur équipe première, c’ était aussi Noël à Ladignac et les locaux n’ en demandaient pas autant.

U19 HONNEUR : Liguge   4 - 2 Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR : Angouleme Leroy Cs  0 - 0 Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Correze 0 - 0 Panazol As

3EME DIVISION : Beynat As  2 - 0 Tulle Foot Correze 3

U17 DISTRICT : Ent. Des Bruyeres 7 - 1 Tulle Foot Cze/lague 2

U13 DISTRICT : Ent. Du Barreau 7 -0  Tulle Foot Correze 2

FEMININ / SENIOR : St Angel As 2 – 4 Tulle Foot Correze

U13 HONNEUR : Tulle Foot Correze 7 - 0 Ent. Haute Correze

Les matchs du WE prochain :

Samedi 10 décembre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Isle Ja - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Ste Fereole Ss à Pounot

U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Poitiers Fc  à laval Verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Pole Sud 23 - Tulle Foot Correze

COUPE U17 - 15H00 : Allassac Cs 2 - Tulle Foot Cze/laguenne 2

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Malemort/st Hilaire - Tulle Foot Correze

Dimanche 11 décembre 2011

U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Chatellerault So  à Pounot

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Foot Sud 87 - Tulle Foot Correze

Voir également

Commentaires

. 4 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 13 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 13 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 15 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 15 jours
Le Football des Princesses 15 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 18 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 18 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 21 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 21 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 21 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 22 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 22 jours
. 25 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 28 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean