TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

4 décembre 2011 - 17:56

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Tulle Foot Correze  2 - 5 Nouaille Es

C’ était Noël avant l’ heure à Pounot ou les locaux ont pratiquement offert la victoire aux visiteurs suites à des erreurs défensives rarissimes et un manque cruel d’ efficacité en ce samedi, c’ était un jour sans, il fallait bien que cela arrive un jour ou l’ autre, même si aussi bizarre que cela puisse paraisse, l’ équipe a bien joué. Il faudra se remettre en question samedi prochain à Isle. C' est la fin de l' invincibilité en championnat qui durait depuis 434 jours quand même et ils conservent leur première place provisoire.

PROMOTION DE LIGUE : Ladignac Le Long  1 - 0    Tulle Foot Correze 2

A l’ image de leur équipe première, c’ était aussi Noël à Ladignac et les locaux n’ en demandaient pas autant.

U19 HONNEUR : Liguge   4 - 2 Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR : Angouleme Leroy Cs  0 - 0 Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Tulle Foot Correze 0 - 0 Panazol As

3EME DIVISION : Beynat As  2 - 0 Tulle Foot Correze 3

U17 DISTRICT : Ent. Des Bruyeres 7 - 1 Tulle Foot Cze/lague 2

U13 DISTRICT : Ent. Du Barreau 7 -0  Tulle Foot Correze 2

FEMININ / SENIOR : St Angel As 2 – 4 Tulle Foot Correze

U13 HONNEUR : Tulle Foot Correze 7 - 0 Ent. Haute Correze

Les matchs du WE prochain :

Samedi 10 décembre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Isle Ja - Tulle Foot Correze

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Ste Fereole Ss à Pounot

U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Poitiers Fc  à laval Verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Pole Sud 23 - Tulle Foot Correze

COUPE U17 - 15H00 : Allassac Cs 2 - Tulle Foot Cze/laguenne 2

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Malemort/st Hilaire - Tulle Foot Correze

Dimanche 11 décembre 2011

U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Chatellerault So  à Pounot

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Foot Sud 87 - Tulle Foot Correze

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1