la lucarne

28 novembre 2011 - 01:59

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Brive Esa B 0 - 0 Tulle Foot Correze

Un résultat nul assez logique et qui aura juste le mérite de conserver l’ invincibilité depuis plus d’ un an et demi en championnat et de conserver la première place.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze  4 - 1 Condat S/vienne

Large victoire avec des buts de Florian Dutertre, Greg Lacombe, Geatan Dupouy et Julien Dubois qui permet de se replacer en 4° position.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze  3 - 2 Brive Esa

Enfin une victoire acquise avec sérieux dans un derby correct entre équipe fanion, preuve que l’ envie peut faire réussir.

U17 DISTRICT : Tulle Foot Cze/laguenne B  1 - 3 Briviste As

L’ équipe de Brive remporte logiquement cette partie.

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B  7 - 1 Le Lonzac/chamboulive/st Jal

Belle prestation des U13B de Daniel et Régine  face à Chamboulive avec une victoire 7 à 1 mais surtout nous retiendrons une progression dans le jeu collectif avec des phases de jeu intéressantes et l' envie constante de faire le meilleur choix.

U15 DISTRICT : Tulle Foot Cze/laguenne B  10 - 0 Correze/marcillac/clergoux

Large victoire des réservistes U15

3EME DIVISION :  E.D. Barrages   2 - 1  Tulle Foot Correze 3

Défaite acquise en fin de match, dommage.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 03 décembre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Nouaille Es à Pounot

 U17 HONNEUR - 13H30 : Angouleme Leroy Cs - Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Panazol As à laval verdier

U19 B - 15H00 : Alouette Foy.C. Riv. - Tulle Foot Correze 2

U17 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Bruyeres - Tulle Foot Cze/laguenne 2

 U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - Ent. Haute Correze à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Ent. Du Barreau - Tulle Foot Correze 2

U9 : plateaux à 14h00

Dimanche 04 décembre 2011

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Ladignac Le Long - Tulle Foot Correze 2

U19 HONNEUR - 15H00 : Liguge - Tulle Foot Correze ( en car)

3EME DIVISION - 15H00 : Beynat As - Tulle Foot Correze 3

FEMININ SENIOR - 15H00 : St Angel As - Tulle Foot Correze   

SENIORS A 7 - 15H00 : Tulle Foot Correze 4 - E.D. Barrages 3 à la Cible

Voir également

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean