la lucarne

28 novembre 2011 - 01:59

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Brive Esa B 0 - 0 Tulle Foot Correze

Un résultat nul assez logique et qui aura juste le mérite de conserver l’ invincibilité depuis plus d’ un an et demi en championnat et de conserver la première place.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze  4 - 1 Condat S/vienne

Large victoire avec des buts de Florian Dutertre, Greg Lacombe, Geatan Dupouy et Julien Dubois qui permet de se replacer en 4° position.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Correze  3 - 2 Brive Esa

Enfin une victoire acquise avec sérieux dans un derby correct entre équipe fanion, preuve que l’ envie peut faire réussir.

U17 DISTRICT : Tulle Foot Cze/laguenne B  1 - 3 Briviste As

L’ équipe de Brive remporte logiquement cette partie.

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B  7 - 1 Le Lonzac/chamboulive/st Jal

Belle prestation des U13B de Daniel et Régine  face à Chamboulive avec une victoire 7 à 1 mais surtout nous retiendrons une progression dans le jeu collectif avec des phases de jeu intéressantes et l' envie constante de faire le meilleur choix.

U15 DISTRICT : Tulle Foot Cze/laguenne B  10 - 0 Correze/marcillac/clergoux

Large victoire des réservistes U15

3EME DIVISION :  E.D. Barrages   2 - 1  Tulle Foot Correze 3

Défaite acquise en fin de match, dommage.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 03 décembre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Nouaille Es à Pounot

 U17 HONNEUR - 13H30 : Angouleme Leroy Cs - Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Panazol As à laval verdier

U19 B - 15H00 : Alouette Foy.C. Riv. - Tulle Foot Correze 2

U17 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Bruyeres - Tulle Foot Cze/laguenne 2

 U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - Ent. Haute Correze à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Ent. Du Barreau - Tulle Foot Correze 2

U9 : plateaux à 14h00

Dimanche 04 décembre 2011

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Ladignac Le Long - Tulle Foot Correze 2

U19 HONNEUR - 15H00 : Liguge - Tulle Foot Correze ( en car)

3EME DIVISION - 15H00 : Beynat As - Tulle Foot Correze 3

FEMININ SENIOR - 15H00 : St Angel As - Tulle Foot Correze   

SENIORS A 7 - 15H00 : Tulle Foot Correze 4 - E.D. Barrages 3 à la Cible

Voir également

Commentaires

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)