La lucarne

13 novembre 2011 - 20:26

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : TFC  4 - 2 Auvezere Foot 19

Grâce à des buts de Benjamin Murzin, Loïc Guittet et 2 de Michael Sourie en seconde période, ils se sont imposés face à leur adversaire du jour qui n’a pas démérité. Ils conservent leur première place et leur invincibilité en championnat depuis 445 jours.

PROMOTION DE LIGUE :  Auzances Us 1 - 0 Tulle Foot Correze 2

Le nul aurait été plus logique si les attaquants avaient connu plus de réussite.

U19 HONNEUR : Limoges Fc  4 - 0 Tulle Foot Correze

Face au leader invaincue, les jeunes n’ont pu que se rendre à la réalité , Limoges était trop supérieur.

U17 HONNEUR : Montmorillon 6 - 2 Tulle Foot Correze

Un match à oublier face à une équipe à leur portée.

U15 PROMOTION D‘ HONNEUR : Tulle Foot Correze 1 - 1 Briviste As

Les jeunes de Sylvain Rathonie ont réalisé un bon match devant des briviste plus athlétique.

U19 B : A.S. St Pantaleon  2 - 2 Tulle Foot Correze 2

Un bon nul de la reserve des U19 face à une belle équipe.

REGIONAL FUTSAL : Aulnaysienne Futsal  3 - 1 Tulle Foot Correze

Petit score mais défaite en déplacement

3EME DIVISION : Tulle Foot Correze 3  1 - 2 Tulle Portugais As 2

Le score aurait pu basculé d’un coté comme d’un autre dans un match d’un très bon niveau et dans un bon esprit.

FEMININ SENIOR : St Hil./venarsal  4 - 1 Tulle Foot Correze

Les filles sont passées à coté du match en déplacement chez le leader.

FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Correze 1 - 5 Cublac Fc 2

Face à une équipe rodée, l’ apprentissage est difficile.

FEMININ 12/15 ANS : Tulle Foot Correze  2 - 11 F.C. Argentacois

Idem pour les plus jeunes qui découvrent ce championnat.

U13 HONNEUR : Malemort Asv 2 - 2 Tulle Foot Correze

Un match nul obtenu dans une ambiance très limite à cet âge.

L’ agenda du WE prochain :

Samedi 19 novembre 2011

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE U19 - 18H00 : Perigny Fc - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Angouleme Chte Fc à Laval verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Ussac Es - Tulle Foot Correze

COUPE NATIONALE FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Correze - Pana Futsal à Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL - 10H30 : Brive Futsal Club - Tulle Foot Correze

COUPE NATIONALE FUTSAL - 11H30 : Brive Futsal Club 2 - Tulle Foot Correze

U17 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - Ent. Haute Correze à Laval verdier

U15 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Bruyeres 2 - Tulle Foot Cze/laguenne 2

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Correze -  Ca Egletons à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - O.B.M 06 à la Cible

U13 DISTRICT - 15H00 : Fc Laguenne - Tulle Foot Correze 2

U9 – 14h00 : Equipes A et B : plateaux à l’AJAX

Dimanche 20 novembre 2011

COUPE DU CENTRE-OUEST - 14H30 : Panazol As - Tulle Foot Correze

COUPE DE LA CORREZE - 14H30 : Albussac Neuville - Tulle Foot Correze 2

FEMININ SENIOR - 15H00 : Tulle Foot Correze - A.S. Vitrac Correze à la Cible

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean