La lucarne

13 novembre 2011 - 20:26

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : TFC  4 - 2 Auvezere Foot 19

Grâce à des buts de Benjamin Murzin, Loïc Guittet et 2 de Michael Sourie en seconde période, ils se sont imposés face à leur adversaire du jour qui n’a pas démérité. Ils conservent leur première place et leur invincibilité en championnat depuis 445 jours.

PROMOTION DE LIGUE :  Auzances Us 1 - 0 Tulle Foot Correze 2

Le nul aurait été plus logique si les attaquants avaient connu plus de réussite.

U19 HONNEUR : Limoges Fc  4 - 0 Tulle Foot Correze

Face au leader invaincue, les jeunes n’ont pu que se rendre à la réalité , Limoges était trop supérieur.

U17 HONNEUR : Montmorillon 6 - 2 Tulle Foot Correze

Un match à oublier face à une équipe à leur portée.

U15 PROMOTION D‘ HONNEUR : Tulle Foot Correze 1 - 1 Briviste As

Les jeunes de Sylvain Rathonie ont réalisé un bon match devant des briviste plus athlétique.

U19 B : A.S. St Pantaleon  2 - 2 Tulle Foot Correze 2

Un bon nul de la reserve des U19 face à une belle équipe.

REGIONAL FUTSAL : Aulnaysienne Futsal  3 - 1 Tulle Foot Correze

Petit score mais défaite en déplacement

3EME DIVISION : Tulle Foot Correze 3  1 - 2 Tulle Portugais As 2

Le score aurait pu basculé d’un coté comme d’un autre dans un match d’un très bon niveau et dans un bon esprit.

FEMININ SENIOR : St Hil./venarsal  4 - 1 Tulle Foot Correze

Les filles sont passées à coté du match en déplacement chez le leader.

FÉMININ U16/U20 : Tulle Foot Correze 1 - 5 Cublac Fc 2

Face à une équipe rodée, l’ apprentissage est difficile.

FEMININ 12/15 ANS : Tulle Foot Correze  2 - 11 F.C. Argentacois

Idem pour les plus jeunes qui découvrent ce championnat.

U13 HONNEUR : Malemort Asv 2 - 2 Tulle Foot Correze

Un match nul obtenu dans une ambiance très limite à cet âge.

L’ agenda du WE prochain :

Samedi 19 novembre 2011

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE U19 - 18H00 : Perigny Fc - Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Angouleme Chte Fc à Laval verdier

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Ussac Es - Tulle Foot Correze

COUPE NATIONALE FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Correze - Pana Futsal à Victor Hugo

COUPE NATIONALE FUTSAL - 10H30 : Brive Futsal Club - Tulle Foot Correze

COUPE NATIONALE FUTSAL - 11H30 : Brive Futsal Club 2 - Tulle Foot Correze

U17 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - Ent. Haute Correze à Laval verdier

U15 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Bruyeres 2 - Tulle Foot Cze/laguenne 2

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Correze -  Ca Egletons à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - O.B.M 06 à la Cible

U13 DISTRICT - 15H00 : Fc Laguenne - Tulle Foot Correze 2

U9 – 14h00 : Equipes A et B : plateaux à l’AJAX

Dimanche 20 novembre 2011

COUPE DU CENTRE-OUEST - 14H30 : Panazol As - Tulle Foot Correze

COUPE DE LA CORREZE - 14H30 : Albussac Neuville - Tulle Foot Correze 2

FEMININ SENIOR - 15H00 : Tulle Foot Correze - A.S. Vitrac Correze à la Cible

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)