la lucarne

6 novembre 2011 - 20:27

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : Limoges Fc   0 - 2 Tulle Foot Corrèze

Avec un but de Benjamin Murzin et un d’Alexis Tibidi, les hommes de Didier Combes ramène une belle victoire chez la réserve du LFC et conserve ainsi la première place provisoire.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze (B)  2 - 1 Nonards Es

Avec un retour en fin de match avec des buts de Greg lacombe et Damien Ramos , ils s’ imposent sur le fil et prennent la troisième place.

3° DIVISION : Goulles 1- 4 Tulle Foot Corrèze 3

Les joueurs de Daniel Fernandes , grâce à cette belle victoire, se classent 3 ° exequo.

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  1 - 2 Gueretoise Es

Défaite amère d’ un dur apprentissage du plus haut niveau.

U19 Limousin : Tulle Foot Corrèze 7 - 1 E.Eymoutiers

Belle victoire de l’ équipe B des 19 ans qui leur offre la quatrième place.

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 - 0 Chatellerault So

Avec cette victoire, c’ est la 4° place pour les jeunes de Johan Boudrie

U17 DISTRICT : O.B.M  1- 3 Tulle Foot Cze/laguenne 2

Belle victoire des protégés de Loic Guittet.

U15 PROMOTION D’ HONNEUR : Rilhac Rancon  1 - 0 Tulle Foot Corrèze

Défaite dans les arrêts de jeu chez le leader et 7° place au classement.

U15 DISTRICT : Tulle Foot Cze/laguenne (B)   0 - 6 O.B.M.

U13 HONNEUR : Esa Brive 2 – 0 Tulle Foot Correze

Malgré ce score ; chez le leader , ils ont certainement réalisé leur meilleure match de la saison en se créant plusieurs occasions qui auraient mérité mieux. L' ensemble des spectateurs a pris du plaisir et leurs éducateurs sont fiers et satisfaits . Cette équipe est 2° exequo.

U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze  2 - 4 O.B.M 06 2

FEMININ SENIOR : Tulle Foot Correze 2 - 2 Vezere/auvezere

FÉMININ U16/U20 : Et.S. Ussac 0 - 5 Tulle Foot Correze

L’ agenda du WE :

Vendredi 11 novembre 2011 :

REGIONAL FUTSAL - 21H00: Aulnaysienne Futsal - Tulle Foot Correze

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Tulle Foot Correze  - Cublac Fc à la Cible

Samedi 12 novembre 2011- 15H00

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Auvezere Foot 19 à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Auzances Us - Tulle Foot Correze 2

U19 B - 15H00 :  A.S. St Pantaleon 2 - Tulle Foot Correze 2

U17 HONNEUR - 15H00 : Montmorillon -  Tulle Foot Correze

U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Correze - Briviste As à Laval verdier

FEMININ 12/15 ANS - 10H30 :  Tulle Foot Correze - F.C. Argentacois à la Cible

U13 HONNEUR - 14H00 : Malemort Asv - Tulle Foot Correze

U13 DISTRICT - 14H00 : Le Lonzac/cham/st Jal - Tulle Foot Correze 2

Dimanche 13 novembre 2011

U19 HONNEUR - 15H00 : Limoges Fc -Tulle Foot Corrèze

FEMININ SENIOR - 10H00 : St Hil./venar - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Tulle Portugais As à Laval verdier

INFO :  traditionnel repas moules frites ce vendredi 11 novembre à 20h30 à la salle de l’Auzelou, sur réservation ou sur place suivant disponibilités.

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)