TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

30 octobre 2011 - 19:49

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze  4 - 1 Rilhac Rancon Ca
Grâce à des buts d’ Alexis Tibidi (2), Fabien Roze, Frederic Teixera et un but des visiteurs en première mi-temps, l’ équipe fanion s’ est imposée largement même si le score n’ a pas évolué en seconde période avec un durcissement du jeu des visiteurs et une blessure grave de Fred Teixera . Cette équipe conserve sa première place, Isle n’ ayant pas joué en championnat.  

PROMOTION DE LIGUE : Bourganeuf Usc  1 -0 Tulle Foot Corrèze 2
Un match à vite oublier pour cette équipe qui reste cependant 4° exequo.

U19 HONNEUR : Poitiers Fc 2 – 0 Tulle Foot Corrèze
Malgré la défaite avec deux buts  en contre attaque, bon match de nos jeunes face au leader invaincu.

REGIONAL FUTSAL :  Tulle Foot Corrèze  8 - 4 Limoges La Bastide
Large victoire des protégés de Jean Marie Sainneville.

3EME DIVISION :  Tulle Foot Corrèze (C)   4 - 2 Argentat Fc (C)
Belle victoire de l’ équipe de Daniel Fernandes.

Féminin SENIOR :  A.S. Chambertoise 1 – 8 Tulle Foot Corrèze
Les filles de Christophe Dufour se sont fait plaisir en déplacement.
L’Agenda du WE
Samedi 05 novembre 2011

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Nonards Es à Pounot
U17 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Chatellerault So à Laval verdier
U15 PROMOTION D’ HONNEUR - 15H00 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Corrèze
U19 B - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - E.Eymoutiers à Laval verdier
U17 DISTRICT - 15H30 : O.B.M 06 - Tulle Foot Cze/laguenne 2
U15 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - O.B.M. 06 à Laval verdier
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Fc Cublac - Tulle Foot Corrèze
U13 HONNEUR - 14H00 : Esa Brive - Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - O.B.M 06 2 à la Cible
U9 : plateaux
Dimanche 06 novembre 2011
U19 HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Gueretoise Es à Pounot
3EME DIVISION - 15H00 : Goulles Ao - Tulle Foot Corrèze 3
Séniors foot à 7 : début du championnat pour TFC (D) 
Féminin SENIOR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Vezere/auvezere à la Cible
Mardi 01 novembre 2011
FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Et.S. Ussac - Tulle Foot Corrèze

Info : Vendredi 11 novembre, repas moules-frites à 20h30 à l'Auzelou.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1