La lucarne

23 octobre 2011 - 20:46

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Meymac Ca   2 - 2 Tulle Foot Corrèze

Les hommes de Didier Combes peuvent nourrir des regrets car ils menaient 2-0 avec des buts de Benjamin Murzin et  Johan Boudrie et ont encaissé l’ égalisation pendant les arrêts de jeux. Cette équipe conserve sa première place exequo.   

PROMOTION DE LIGUE :  Tulle Foot Corrèze (B)   6 - 0 Foot Sud 87

Festival des protégés de Philippe Soleilhavoup avec un score flatteur au vu du match et des réalisations d’ Adrien Millot (3), Damien Ramos(1) et Greg Lacombe qui en marquant deux buts enregistrait son premier match avec prés d’ un an d’ absence pour blessures. Cette équipe s’ empare de la troisième place.   

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 - 2 Thouars Foot 79

Les jeunes d’Alexis Tibidi ont eu le mérite de revenir au score et d’ arracher l’ égalisation dans les arrêts de jeux.

3EME DIVISION :  Ste Fortunade Lagarde (B) 2 – 0  Tulle Foot Corrèze 3

Les protégés de Daniel Fernandes n’ étaient pas dans un bon jour en ce dimanche.

Féminine  SENIOR : Tulle Foot Corrèze  4 - 1 St Exupery

Gros match des filles de Christophe Dufour  

U17 DISTRICT : Ent. Haute Corrèze  13 - 0 Tulle Foot Cze/laguenne 2

U15 DISTRICT : Egletons Ca   8 - 1 Tulle Foot Cze/laguenne 2

Les matchs du WE prochain :

Samedi 29 octobre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Rilhac Rancon à Pounot

REGIONAL FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges La Bastide à Victor Hugo

Dimanche 30 octobre 2011    

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Bourganeuf Usc - Tulle Foot Corrèze 2

 U19 HONNEUR  - 15H00 : Poitiers Fc - Tulle Foot Corrèze ( voyage en car)

Féminines SENIOR - 13H15 : A.S. Chambertoise - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Argentat Fc 3 à Laval Verdier

INFO : A noter , au vu du nombre important de licenciés seniors cette année, le club engage une quatrième équipe seniors qui disputera le championnat de foot à 7 à partir du 5 novembre.

Traditionnelle Soirée dansant et Moules frites le vendredi 11 novembre à l’Auzelou

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 1 jour
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 1 jour
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 1 jour
1-4
MAURIAC / SENIORS 1 jour
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 8 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 8 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 8 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)