La lucarne

23 octobre 2011 - 20:46

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE :  Meymac Ca   2 - 2 Tulle Foot Corrèze

Les hommes de Didier Combes peuvent nourrir des regrets car ils menaient 2-0 avec des buts de Benjamin Murzin et  Johan Boudrie et ont encaissé l’ égalisation pendant les arrêts de jeux. Cette équipe conserve sa première place exequo.   

PROMOTION DE LIGUE :  Tulle Foot Corrèze (B)   6 - 0 Foot Sud 87

Festival des protégés de Philippe Soleilhavoup avec un score flatteur au vu du match et des réalisations d’ Adrien Millot (3), Damien Ramos(1) et Greg Lacombe qui en marquant deux buts enregistrait son premier match avec prés d’ un an d’ absence pour blessures. Cette équipe s’ empare de la troisième place.   

U19 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 - 2 Thouars Foot 79

Les jeunes d’Alexis Tibidi ont eu le mérite de revenir au score et d’ arracher l’ égalisation dans les arrêts de jeux.

3EME DIVISION :  Ste Fortunade Lagarde (B) 2 – 0  Tulle Foot Corrèze 3

Les protégés de Daniel Fernandes n’ étaient pas dans un bon jour en ce dimanche.

Féminine  SENIOR : Tulle Foot Corrèze  4 - 1 St Exupery

Gros match des filles de Christophe Dufour  

U17 DISTRICT : Ent. Haute Corrèze  13 - 0 Tulle Foot Cze/laguenne 2

U15 DISTRICT : Egletons Ca   8 - 1 Tulle Foot Cze/laguenne 2

Les matchs du WE prochain :

Samedi 29 octobre 2011

DIVISION D’ HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Rilhac Rancon à Pounot

REGIONAL FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges La Bastide à Victor Hugo

Dimanche 30 octobre 2011    

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Bourganeuf Usc - Tulle Foot Corrèze 2

 U19 HONNEUR  - 15H00 : Poitiers Fc - Tulle Foot Corrèze ( voyage en car)

Féminines SENIOR - 13H15 : A.S. Chambertoise - Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Argentat Fc 3 à Laval Verdier

INFO : A noter , au vu du nombre important de licenciés seniors cette année, le club engage une quatrième équipe seniors qui disputera le championnat de foot à 7 à partir du 5 novembre.

Traditionnelle Soirée dansant et Moules frites le vendredi 11 novembre à l’Auzelou

Commentaires

. 4 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 13 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 13 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 15 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 15 jours
Le Football des Princesses 15 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 18 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 18 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 21 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 21 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 21 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 22 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 22 jours
. 25 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 28 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean