La lucarne

9 octobre 2011 - 19:59

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Correze  1 - 1 La Souterraine Esm

L’équipe fanion avait ouvert le score par Fabien Roze en premiere mi-temps avant de se faire rejoindre en fin de partie par les visiteurs qui auront tenu bon pour  repartir avec le match nul.

PROMOTION DE LIGUE : Feytiat Cs 2   0 - 1 Tulle Foot Correze 2

Avec un but d’Alexis Tibidi en seconde période, les protégés de Philippe Soleilhavoup ramenent une précieuse victoire de leur déplacement.

U19 HONNEUR :  Angouleme Chte Fc  6 - 0 Tulle Foot Correze

U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze  2 - 1 Brive Esa

U15 PROMOTION D HONNEUR : La Bastide/beaubr. 0 - 3 Tulle Foot Correze

3EME DIVISION : Tulle Foot Correze C   1 - 1 Egletons Ca 2

U15 DISTRICT :  Reporté

FEMININ 12/15 ANS : Reporté

COUPE DE LA CORRÈZE FÉMININE :  Tulle Foot Correze 2 - 3 St Angel As

U19 B : Tulle Foot Correze 2  5 - 0 E.Ambazac/pal

L’agenda du WE :

 Samedi 15 octobre 2011   

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Tulle Foot Correze - Nieul 87 As à Pounot

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Argentat Fc - Tulle Foot Correze 2

REGIONAL FUTSAL - 10H00 : J M En Foot En Salle - Tulle Foot Correze

U19 HONNEUR - 17H30 : La  Rochellle Fa - Tulle Foot Correze

U19 B - 15H30 : E.Feuillafcco - Tulle Foot Correze 2   

U17 HONNEUR - 15H30 : Thouars Foot 79 - Tulle Foot Correze

U17 DISTRICT - 15H30 : Cerc.A. Egletons - Tulle Foot Cze/laguenne 2

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Correze - Nord Est Creuse à Laval Verdier

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Correze - Cerc.A. Egletons à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Correze 2 - A.J.A.X./albus-neuville à la Cible

Dimanche 16 octobre 2011

COUPE DE LA CORRÈZE FÉMININE - 13H15 :  Mercoeur As - Tulle Foot Correze

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean