La lucarne

11 septembre 2011 - 23:41

DIVISION D HONNEUR REGIONALE :  Tulle Foot Corrèze  6 - 0 Confolens Fc

Pour le premier match de championnat à domicile , le TFC a frappé fort avec un festival de buts à Pounot en seconde mi-temps car à la pause le score était de 1-0 grare à un but de Benjamin Murzin. En seconde période Confolens était pris de vitesse et encaissait 5 nouveaux buts par Benjamin Murzin, 2 buts de Damien Ramos, 1 de Johan Boudrie et 1 de Maxime Roche. Un très bon début des protogés de Didier Combes et du Président Robert Novais qu’il faudra concrétiser sur les matchs à venir.

PROMOTION DE LIGUE :  Felletin Us  1 - 1 Tulle Foot Corrèze 2

U19 HONNEUR : Nieul S/mer Asm  2 - 0 Tulle Foot Corrèze

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 - 2 Cognac Ua

U15 PROMOTION D HONNEUR :  A J A X  1 - 1 Tulle Foot Corrèze

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze 3   0 - 3 Beynat As

U17 DISTRICT :  Tulle Foot Cze/laguenne B   5 - 0  O.B.M 06

U15 DISTRICT : O.B.M.  6 - 1 Tulle Foot Cze/laguenne 2

U13 HONNEUR : Ent.S. Nonardaise  0 - 5 Tulle Foot Corrèze

U13 DISTRICT :  O.B.M  3 - 3 Tulle Foot Corrèze 2

FEMININ 12/15 ANS :  Exempt

Les matchs du prochain WE :

Samedi 17 septembre 2011

COUPE DE FRANCE - 20H00 : Aixe S/vienne As - Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL - 10H00 :  Didonne Futsal -  Tulle Foot Corrèze   

U17 HONNEUR - 15H30 : La Rochelle Fa - Tulle Foot Corrèze ( en car)

U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze -  Nonards à Laval verdier

U17 DISTRICT - 15H30 : Ent. Haute Corrèze - Tulle Foot Cze/laguenne 2

U15 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Cze/laguenne 2 - Ent. Des Bruyeres 2 à Laval verdier

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - Ent. Des Vergers à la Cible

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Fc Laguenne à la Cible

U11 : journée de rentrée

U7/9 : plateaux

Dimanche 18 septembre 2011

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE - 15H00 : Limoges Asptt -  Tulle Foot Corrèze

COUPE DE LA CORREZE - 15H00 : St Exupery -  Tulle Foot Corrèze 2

FÉMININ U16/U20 - 10H30 : Beynat As - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean