PROGRAMME de REPRISE des SENIORS ( modifications)

14 août 2011 - 14:15

 Modifications de terrains ou d'heure en rouge.

Date                            Heure    Activités            Adversaire                       Niv Lieu                       
Mercredi 10 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Jeudi 11 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Vendredi 12 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Mardi 16 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Mercredi 17 Août 19H00 Match amical A BRIVE (DH) POUNOT
Jeudi 18 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Vendredi 19 Août 20H30 Match amical A LIMOGES LANDOUGE (PH) POUNOT
Samedi 20 Août 18H00 Match amical B DONZENAC Dist LAVAL VERDIER
Lundi 22 Août 20H00 Match amical A VALLEE D'AUTHRE (DH) VALLEE D'AUTHRE
Mardi 23 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Mercredi 24 Août   Match amical A SAINT PRIEST (DHR) POUNOT
Jeudi 25 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Vendredi 26 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Samedi 27 Août 18H00 Match amical B SAINT PANTALEON PH ST PANTALEON
Lundi 29 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Mardi 30 Août 20H00 Match amical A THENON (DHR) THENON
Mercredi 31 Août 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Mercredi 31 Août 20H00 Match amical B BELLAC PL BELLAC
Vendredi 2 Sept. 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Samedi 3 Sept. 20h00 Coupe     POUNOT
Samedi 3 Sept 20H00 Match amical B BRETENNOUX PL BRETENNOUX
Dimanche 4 Sept 15h00 Coupe     POUNOT
Mardi 6 Sept 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Vendredi 9 Sept 19H30 Entraînement     LAVAL VERDIER
Samedi 10 Sept 20h00 Championnat Pounot   POUNOT
Dimanche 11 Sept 15h00 Championnat Pounot   POUNOT

Programme d’avant reprise :

Si reprise Semaine 32 : Sur deux semaines, Réaliser 3 footings par semaine (La course est en aisance respiratoire, c'est-à-dire « capable de discuter » durant l’effort)

Semaine 1 : Footing de 45 minutes (sur plat) + Gainage, positions 1, 2 et 3 (3 X 15’’/position) + Pompes (3 X 20).

Ou footing de 30’ (terrain vallonné) + Gainage, position 1, 2 et 3 (3 X 15’’/position) + Pompes (3 X 20). 

Semaine 2 : Footing de 45’ (sur plat) + Gainage, positions 1, 2 et 3 (3 X 30’’/position) + Pompes (5 X 20).

 Ou footing de 30’ (terrain vallonné) + Gainage position 1, 2 et 3 (3X30’’/position) + Pompes (5 X 20)  

Si reprise Semaine 33, 34… : Sur deux semaines, Réaliser 3 footings par semaine (La course est ici plus soutenue)

Semaine 1 : Footing de 2 X 25’ + Gainage, positions 1, 2, 3, 4 et 5 (2 séries de 5 positions, 20’’ d’effort, Enchaîner les positions, Récup fin de série 1’) + Pompes (3 X 20).

Semaine 2 : Footing de 2 X 30’ + Gainage, positions 1, 2, 3, 4 et 5 (2 séries de 5 positions, 30’’ effort, Enchaîner les positions, Récup fin de série 30’’) + Pompes (5 X 20)

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean