TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Programme de reprise des U13, U15, U17 et U19

4 août 2011 - 21:25

Programme de reprise des entraînements U13, U15, U17 et U19. 

Programme de reprise des U13

Jeudi 18 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Vendredi 19 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Mardi 23 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Jeudi 25 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Samedi 27 aôut match amical à malemort 15H00

Lundi 29 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Merdredi 31 aôut de 16h00 à 18h00 à Laval verdier

Samedi 3 septembre : matchs amicaux pour les 2 équipes, équipe A contre Esa brive B à Tujac; équipe B contre Esa brive C à Tujac.

Programme de reprise des U15 

Les U15B district et les U17B district seront en entente avec Laguenne avec matchs et entrainements à Tulle. 

Vendredi 12/08                     

Samedi/ Dimanche        

Lundi   15/08                

Reprise Entraînement                 

REPOS

Entraînement

 

 

 

Mardi 16/08

Jeudi 18/08

Vendredi 19/08

Entraînement

Entraînement

Entraînement

 

 

 

Samedi/ Dimanche

Lundi 22/08

Mardi 23/08

REPOS

Entraînement

Entraînement

 

 

 

Mercredi 24/08

Jeudi 25/08

Vendredi 26/08

Match Amical à définir

REPOS

Entraînement

 

 

 

Samedi 27/08

Dimanche 28/08                              

Lundi 29/08                            

Tournoi U15 de Tulle à LAVAL VERDIER

REPOS

Entraînement

 

 

 

Mardi 30/08

Mercredi 31/08

Jeudi 1/09

Entraînement

REPOS

REPOS

 

 

 

Vendredi 2/09

Samedi 3/09

Dimanche 4/09

Entraînement

Match Amical à définir

REPOS

 

 

Programme de reprise des U17

 

Les U15B district et les U17B district seront en entente avec Laguenne avec matchs et entrainements à Tulle.

Programme de reprise des U19

mardi 16 aout à 16h30 trés precises à Laval Verdier.

Programme des entrainements :

  - Mardi 16 aout :16h30 :entrainement

  - Mercredi 17 aout :16h30 :entrainement

   -Jeudi 18 aout : 16h30 : entrainement

  - Samedi 20 aout : match amical (heure à determiner)

  - Mardi 23 aout :16h30 : entrainement

  - Jeudi 25 aout :17h30 : entrainement

  - Vendredi 26 aout :17h30 : entrainement

  - Dimanche 28 aout : match amical (heure et lieu à determiner) contre biars/bretenoux

  - Lundi 29 aout :16h30 : entrainement

  - Mercredi 31 aout : match amical contre Feytiat

  - Vendredi 2 sept :16h30mn : entrainement

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1