La lucarne ravie!! les U19 en Honneur

15 mai 2011 - 18:36

De très bons résultats ce WE et place d’honneur pour toutes les équipes.

PROMOTION D HONNEUR : Le Palais S/vienne 1 – 4 Tulle Foot Corrèze
Avec des buts de Michael Sourie, 2 de Johan Boudrie et 1 de Romain Sauzé, l’équipe fanion s’impose largement pour une 19° victoire en 21 matchs et consolide sa première place.

Le dernier match aura lieu dimanche à Pounot à 15h00 et l’entrée sera gratuite pour la réception de Bénévent Marsac et l’après match sera consacré à fêter la première place, la montée en DHR et le titre de Champion de PH.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 Ussac Es

Victoire qui lui permet de se conforter sa première place et gagner le titre de champion de cette poule et la certitude d' accéder à la division d'Honneur la saison prochaine.
U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Montmorillon Ues

Victoire importante qui lui offre certainement le maintien avant la dernière journée avec une 7° place dans cette poule difficile et serrée.
U15 PROMOTION D HONNEUR : Lanteuil/cosnac  0 – 5 Tulle Foot Corrèze

Large victoire et une 5° place assurée.
DISTRICT FUTSAL : Meyssac As 2 – 9 Tulle Foot Corrèze

Après ce dernier match, cette équipe B termine deuxième de sa poule en espère jouer la finale de la Coupe de la Corrèze.
U17 DISTRICT Honneur : Tulle Foot Corrèze B  1 – 2 St Hilai.Venarsal

Malgré cette défaite, cette équipe est 4° de sa poule d’Honneur.

U15 District : OBM 1-3 Laguenne/TFC2

Belle victoire chez le leader de cette équipe en entente avec Laguenne qui se classe 3°.
FÉMININ SENIORS : St Exupery 6 – 3 Tulle Foot Corrèze

Dernier match ou le manque d’effectif s’est fait sentir chez le leader et termine sa saison en 6° position

FEMININ 12/15 ANS : F.C. Argentat 1 – 7 Tulle Foot Corrèze

Ces filles nous surprennent et finissent leur apprentissage pour la première saison à la 3° place.
U13 Honneur : Et.S. Ussac 1-1 Tulle Foot Corrèze

Cette équipe malgré ce nul est première de sa poule d’honneur.
U13 PH : Egletons 2 – 2 Tulle Foot Corrèze 2 

Cette équipe est 4° de sa poule très relevée.

Les matchs du WE prochain

Mercredi 18 mai 2011 :

U13 PH  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 – Entente Haute Corrèze à Laval Verdier

Jeudi 19 mai 2011 : COUPE CORREZE FUTSAL

 20H00 : Tulle Foot Corrèze – Neuvic à Ussel
 21H00 : Meyssac As - Tulle Foot Corrèze à Ussel
 22H00 : Ussel Es - Tulle Foot Corrèze à Ussel
Samedi 21 mai 2011

U17 HONNEUR  - 15H30 : Cognac Ua - Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Bourganeuf à Laval verdier

U13 Honneur : Exempt
U13 PH  - 14H00 : Ent.S. Nonard - Tulle Foot Corrèze 2

 Dimanche 22 mai 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Benevent Marsac  à Pounot.

Entrée gratuite et après match consacré à fêter la première place, la montée en DHR et le titre de Champion de PH et la montée des U19 en Honneur.

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Bourganeuf Usc - Tulle Foot Corrèze 2
U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze


Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 environ 1 heure
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 1 heure
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 1 heure
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 1 heure
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 7 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 7 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)