La lucarne

8 mai 2011 - 18:51

PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 6 - 0 Limoges Lafarge

Avec cette 18° victoire 6-0 face à Limoges Lafarge ( buts de Damien Ramos, Alexis Tibidi, Michael Sourie, Alexis Tibidi, Pierre Chouzenoux et Benjamin Murzin) , l'équipe A est championne de PH de la Ligue du Centre Ouest, distinction qu'elle a dédié à notre ami Michel Tiberghien, décédé dans la semaine.

PROMOTION DE LIGUE : Auzances Us  0-1 Tulle Foot Corrèze 2

Avec cette belle victoire en terre creusoise, cette équipe est troisième.

U19 PROMOTION D HONNEUR  : St Pantaléon As 1 - 4 Tulle Foot Corrèze
Cette victoire est synonyme de montée en division d honneur la saison prochaine, bravo à ces jeunes et leur entraineur Alexis Tibidi.
U17 HONNEUR  - 15H30 : Niort St Liguaire 3-1 Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2-0 Nord Est Creuse
FEMININ 12/15 ANS : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons 

U13 DISTRICT  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze

Tournoi U11 et U9 (trophée Louis Chalard) : 40 équipes de la région Limousin et Lot présentes et 400 enfants au tournoi remporté par l’Entente du Barreau en U11.

Les Matchs du WE prochain :

Samedi 14 mai 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Le Palais S/vienne - Tulle Foot Corrèze
U17 HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Montmorillon Ues
U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Lanteuil/cosnac-  Tulle Foot Corrèze

 EXCELLENCE DISTRICT U17 DISTRICT  - 15H30 Tulle Foot Corrèze 2 - St Hilai.Ven 

FUTSAL   Jeudi 12 mai 2011 - 20H30 : Meyssac As – TFC

FEMININ 12/15 ANS  - 10H30 : F.C. Argentacois - Tulle Foot Corrèze
U13 Honneur - 14H00 : Et.S. Ussac - Tulle Foot Corrèze
U13 PH  - 14H00 : Cerc.A. Egletons 2 -  Tulle Foot Corrèze 2
Dimanche 15 mai 2011

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Ussac Es
 FÉMININ  - 10H00 : St Exupery - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean