TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Les U19 en finale de la Coupe de la Corrèze

1 mai 2011 - 18:15

½ finale COUPE de la Corrèze  U19 : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Brive Esa
Ce fut un match d’un très bon niveau que se sont livrées les deux équipes et logiquement le TFC  s’est imposé grâce à un but de Gaétan Dupouy juste avant la mi-temps mais suffisant pour envoyer les joueurs d’Alexis Tibidi en finale face à St Pantaléon le dimanche 5 juin au stade Alexandre Cueille.

COUPE CORREZE FUTSAL : Meyssac As 0 – 11 Tulle Foot Corrèze

COUPE CORREZE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 5 – 3 A.S. Seilhac

Coupe de la Corrèze U17 : ESA Brive B  7-0 Tulle Foot Corrèze B
U11
 : l’équipe
2 se classe 6ème et l'équipe 1 remporte le tournoi ainsi que le trophée de l'équipe la plus offensive. ( photos dans galerie photosà

Les matchs du WE prochain

Samedi 07 mai 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Lafarge Js à Pounot

En cas de victoire cette équipe obtiendrais le titre de championne de PH de la Ligue du Centre Ouest  11 départements et 3 régions)
PROMOTION DE LIGUE  - 20H00 : Auzances Us - Tulle Foot Corrèze 2
U17 HONNEUR  - 15H30 : Niort St Liguaire - Tulle Foot Corrèze
 U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Nord Est Creuse à Pounot
 FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons  à Laval Verdier

U13 DISTRICT  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze à Laval Verdier

Dimanche 08 mai 2011

U19 PROMOTION D HONNEUR - 13H15 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze
Tournoi U11 et U9 : à Laval Verdier à partir de 10h00, 40 équipes de la région Limousin et Lot

 

Commentaires

Staff
FootMaster4
FootMaster4 4 mai 2011 23:17

Oui , bien sur , nous sommes interresse, je vous contacte a mon retour en correze. Robert Novais , president.

jonijohn 2 mai 2011 22:15

BONJOUR A TOUS je me prenome BERGNERJONATHAN j ai 22 ans et je suis arbitre du district gard lozere, dirigeants au sein du FC JONQUIERES suite a une affectation a l ecole de la gendarmerie de tulles je suis a la recherche d un nouveau club pour y evolue en tant qu arbitre mais aussi de m investir en tant que dirigeants donc je voudrais savoir si vous étiez interesse voilas mon numeros pour en discuter 06 21 35 12 87

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 12 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 12 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 12 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 12 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 12 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 12 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 12 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)