Les U19 en finale de la Coupe de la Corrèze

1 mai 2011 - 18:15

½ finale COUPE de la Corrèze  U19 : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Brive Esa
Ce fut un match d’un très bon niveau que se sont livrées les deux équipes et logiquement le TFC  s’est imposé grâce à un but de Gaétan Dupouy juste avant la mi-temps mais suffisant pour envoyer les joueurs d’Alexis Tibidi en finale face à St Pantaléon le dimanche 5 juin au stade Alexandre Cueille.

COUPE CORREZE FUTSAL : Meyssac As 0 – 11 Tulle Foot Corrèze

COUPE CORREZE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 5 – 3 A.S. Seilhac

Coupe de la Corrèze U17 : ESA Brive B  7-0 Tulle Foot Corrèze B
U11
 : l’équipe
2 se classe 6ème et l'équipe 1 remporte le tournoi ainsi que le trophée de l'équipe la plus offensive. ( photos dans galerie photosà

Les matchs du WE prochain

Samedi 07 mai 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Lafarge Js à Pounot

En cas de victoire cette équipe obtiendrais le titre de championne de PH de la Ligue du Centre Ouest  11 départements et 3 régions)
PROMOTION DE LIGUE  - 20H00 : Auzances Us - Tulle Foot Corrèze 2
U17 HONNEUR  - 15H30 : Niort St Liguaire - Tulle Foot Corrèze
 U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Nord Est Creuse à Pounot
 FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons  à Laval Verdier

U13 DISTRICT  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze à Laval Verdier

Dimanche 08 mai 2011

U19 PROMOTION D HONNEUR - 13H15 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze
Tournoi U11 et U9 : à Laval Verdier à partir de 10h00, 40 équipes de la région Limousin et Lot

 

Commentaires

Staff
FootMaster4
FootMaster4 4 mai 2011 23:17

Oui , bien sur , nous sommes interresse, je vous contacte a mon retour en correze. Robert Novais , president.

jonijohn 2 mai 2011 22:15

BONJOUR A TOUS je me prenome BERGNERJONATHAN j ai 22 ans et je suis arbitre du district gard lozere, dirigeants au sein du FC JONQUIERES suite a une affectation a l ecole de la gendarmerie de tulles je suis a la recherche d un nouveau club pour y evolue en tant qu arbitre mais aussi de m investir en tant que dirigeants donc je voudrais savoir si vous étiez interesse voilas mon numeros pour en discuter 06 21 35 12 87

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean