La lucarne

10 avril 2011 - 20:12

PROMOTION D' HONNEUR : Tulle Foot Correze - 3 - 0 Merinchal Uss
Buts de Michael Sourie, Alexis Tibidi et Johan Boudrie. Large succés qui conforte la premiere place
 
PROMOTION DE LIGUE : St Clement Us 1 - 3 Tulle Foot Correze 2
3 Buts de Stephane Laval. Avec ce succés l'équipe est troisieme.
 
U19 PROMOTION D' HONNEUR : Tulle Foot Correze 0 - 0 Limoges Landouge
 
U17 HONNEUR : Tulle Foot Correze 3 - 0 Angouleme Chte Fc
 
U15 PROMOTION D' HONNEUR : Hte Correze Entente 2 - 3 Tulle Foot Correze
 
REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Correze 2 - 4 J M En Foot En Salle
 
3EME DIVISION : Tulle Foot Correze C 6 - 2 Egletons Ca 2
 
U17 DISTRICT : Tulle Foot Correze 2 1 - 3 St Pantaleon As
 
U13 HONNEUR :Esa Brive 1 - 1 Tulle Foot Correze
 
U13 PH : Tulle Foot Correze 2 0 - 3 Allassac Cs
 
U11 : Finale Départementale du Challenge U11 à Saint-Viance : Au cours de cette belle journée,  l'équipe U11 a disputé deux matchs le matin : Tulle 2 – Nonards 0 et Tulle 0 – Saint-Clément 0.  

A la pause déjeuner, tous ont pu apprécier l'ombre au bord de la Vézère et le pique-nique organisé et préparé par les parents et les éducateurs.

L'après-midi, toujours sous un soleil de plomb, les U11 du TFC ont rencontré encore deux autres équipes : Tulle 0 – ESABrive 1 et Tulle 2 – Neuvic/Ligignac/Soursac 1.

A l'issue de la journée, après 2 matchs gagnés, 1 nul et 1 perdu, les U11 de Tulle prennent la troisième place de leur poule et font partie des cinq meilleures équipes départementales, sur seize équipes présentes ce jour là. Félicitations à l'équipe et bravo aux adultes pour la convivialité de cette journée.

Les matchs du prochain WE :
Samedi 16 avril 2011 :
PROMOTION D HONNEUR - 20H00 : Couzeix Chaptelat Us - Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE - 18H00 : Tulle Foot Correze 2 - Foot Sud 87 à Pounot
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Correze - Malemort/st Hilaire
Jeudi 14 avril 2011
EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL : - 20H30 : U.S. Donzenac - Tulle Foot Correze

Commentaires

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)